Выделения из родинки
Доброго времени суток! Пару дней назад немного чесалась родинка, я решила понаблюдать за ней несколько дней. Сегодня опять начала чесаться и пока я ее рассматривала (она расположена сбоку, ближе к спине, поэтому кожу слегка сдавливала, чтобы лучше рассмотреть) из нее вышло немного гноя. Я понимаю, что надо к врачу, обязательно на следующей неделе схожу. Но он переживаю, не меланома ли. Я родинку раньше особо не рассматривала, есть и есть, а сейчас смотрю еще и окрас неоднородный. Фото приложу
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото доброкачественный пигментный Невус
Ничего подозрительного нет
Это не меланома
Виктория Сергеевна, спасибо
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенным фото. По фото - это меланоцитарный невус, доброкачественное образование. Если оно часто травмируется, не устраивает по эстетическим причинам, то можно его удалить у хирурга с последующим гистологическим исследованием.
Возможно кожа под невусом воспалилась, потом гнойничок вскрылся, если сейчас боли нет, то все само постепенно пройдёт.
Ничего опасного, не переживайте!
Назгуль Муртазакуловна, спасибо за ответ
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото совершенно доброкачественный папилломатозный невус. Не меланома.
Неравномерный окрас обусловлен особенностями распределения пигмента. Это не является признаком злокачественности.
Повода для беспокойства нет.
Вероятно, имеет место воспаление волосяного фолликула.
Обрабатывайте местно водным раствором хлоргексидина или мирамистином 2-3 раза в день.
Юлия Дмитриевна, спасибо большое
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это совершенно доброкачественный папилломатозный невус, скорее всего с фолликулитом-воспалением волосяного фолликула.
Ничего страшного нет, обрабатывайте местно мирамистином или хлоргексидином 2 раза в день, можно делать аппликации с левомеколевой мазью, все пройдет .
Если невус воспаляется, можно его иссечь скальпелем у хирурга.
Данных за зно точно нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально - это внутридермальный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус Вам мешает или не устраивает косметически - его можно удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием
Здравствуйте
По фото визуально данные за внутридермальный меланоцитарный невус доброкачественное образование. Это не меланома. Показаний к удалению нет. Если невус часто подвергается травматизации или не устраивает эстетически то его можно удалить у хирурга с последующим гистологическим исследованием.