Сосуд или родинка, что делать?

Здравствуйте. Во время беременности набрала вес, между ног ( на месте, где было трение нога об ногу ), появилось образование, сейчас задела и оно лопнула, пошла кровь в больших количествах, что это может быть ?

Нет
30 лет

Добрый день. Это ангиома. Доброкачественное образование из кровеносных сосудов. Вам надо обратиться к хирургу и коагулировать его лазером или электрокоагулятором. Иначе могут кровотечения повторяться.

Игорь, а что могло спровоцировать ее появление?

Принятый ответ

Спровоцировало её микротравматизация, сосудистой стенки поверхностной капилляртной сети.

Принятый ответ

Здравствуйте, это доброкачественное образование ангиома. От чего они появляются до конца не изучено, чаще связано с изменением метаболизма, гормональной фона, как фактор травматизация.
Необходимо обратиться к хирургу и удалить образование, иначе такие неприятные кровотечения могут продолжаться при травматизации.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это небольшая гемангиома, образовалась на фоне беременности, из за гормональной перестройки организма.
Так как располагается на месте , где повышен риск травматизации ( трения) стоит её удалить. Обычно такие образования удаляют: лазерное удаление, радиоволновое удалие и криодеструкцией.
Нечего опасного нет, не переживайте.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина
Не переживайте, это доброкачественное образование, пиогенная гранулема. Если есть косметический дискомфорт, травматизация, лучше удалить хирургически и забыть о проблеме
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Это гемангиома-доброкачественное образование! Они могут появляться и быть различных размеров! На фоне гормональной перестройки во время беременности она и появилась! Вы её травмировали, поэтому пошла кровь! Не переживайте, обработайте антисептиком хлоргексидин или Мирамистин, кровь остановится! Я бы, вам рекомендовала её удалит лазером.

Здравствуйте.
Фото не очень четкое, но можно предположить, что это или гранулема (гипергрануляции) или скорее всего гемангиома.
Это сосудистая доброкачественная опухоль.
В результате травматизации повредился кровеносный сосуд и открылось кровотечение. Кстати, оно может быть сильным. Но не пугайтесь, придавите плотно это место салфеткой с перекисью водорода.
Если кровотечение даже незначительное продолжается, то надо обратиться в приемное отделение дежурного хирургического стационара и хирург Вам остановит кровотечение - или прошиванием или удалением образования.
Здоровья Вам.