Беременность
Здравствуйте Беременна 36 недель Последние дни начала очень часто хотеть писать (не цистит )и начались явные боли распирающие в пояснице даже когда ночью лежу чего не было раньше Роды вторые ,первые в 2020 году На какой неделе начинаются вторые роды ? ПДР 30 августа Это расписание в пояснице это же не значит что скоро роды ? Также продолжаются изжоги Какие обезболивающие принять ? Как понять что начинаются вторые роды ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все индивидуально
Никто не скажет,когда начнутся роды,но вторые могут немного раньше срока пдр
Анастасия Сергеевна, немного это пару недель или дней?
Не обязательно что вторые в 36 начнутся ?
Почему в 36 недель последние дни участились мочеиспускание и начало распирать в пояснице
Такого не было ранее
Это схватки ?
Или так головка опустилась ?
И малыш растет и сильно давит
Анастасия Сергеевна, с распирающей болю в пояснице на сроке 36 недель мне пока не собираться в роддом ?
Вы схватки не пропустите
Это подготовка организма к родам ( она может быть за 2-3 недели до родов)
Анастасия Сергеевна, спасибо
Скажите пожалуйста я когда ночью перекладываюсь с одного бока на другой слышу хруст между ног
Что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно обратиться в роддом, это похоже на тренировочные схватки. От изжога гевискон для беременных можно
Асиет Шихамовна, спасибо
Что это может быть ?
Безболезненный хруст это норма ?
При ходьбе болит между ног
Асиет Шихамовна, скажите пожалуйста а еще от чего может быть судорога ноги с возникновением синяка в беременность?
Хруст именно откуда? Может их тазобедренного сустава?
От недостатка магния и кальция
Асиет Шихамовна, щелкают кости когда с одного бока перекладываюсь на другой бок
Принимайте магний в6 форте 3р.день всю беременность, кальцемин 2р.день месяц, вит д 2000ме 1р.день длительно. После родов тоже нужно
Асиет Шихамовна, а этот хруст является нормой ?
Принятый ответ
Марина, здравствуйте! Вторые роды могут начаться в срок с 38-40 неделю беременности (если нет никаких изменений в шейки).
Чувство расписания в пояснице, особенно когда лежите может быть связано с запором или газообразованием в кишечнике.
Изжога пройдут, как только опустится (перед родвюами) живот, станет даже легче дышать.
Екатерина Сергеевна, а можно ли шейку матки посмотреть по узи в 36-37 недель беременности?
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста еще я чувствую сильную боль отдающую в пах ноги и нога немеет
Что это может быть ?
На таком сроке, шейку матки оценивают только на кресле при помощи гинекологического зеркала(ни руками, ни датчиком узи не оценивают).
Такая ситуация с онемением, возникла из-за защемления в области поясницы/кресца . Нужна консультация невролога.
Екатерина Сергеевна, спасибо
Скажите пожалуйста можно ли пробовать договориться с врачом на кесарево основываясь на своих ощущениях?
Что я боюсь рожать и от моего настроя плохо пройдут роды
И что вообще не хочу больше рожать
Что было большое количество пластических операций менее года назад до беременности ,что в потугах разболятся эти швы и роды пойдут не так
Что есть небольшой симфизит и между ног все болит и немеет и тоже помешает родам
Вообщем сообщать все это чтобы врач послушал как мне будет комфортнее?это возможно ?договариваться ?
Екатерина Сергеевна, самое интересное что в беременность у меня болит не так давно ушитый диастаз даже в спокойном состоянии
Поговорить с врачом можно, он осмотрит Вас и даст рекомендации наиболее подходящие и объективные.
После родов любым способом родоразрешения, организм будет восстанавливаться, но после оперативных родов , восстановление проходит намного дольше.
Екатерина Сергеевна, а вторые роды если они естественные они менее болезненные?
Екатерина Сергеевна, кесарево намного тяжелее да ?
Боль у всех разная, все индивидуально и каждые роды индивидуальные . Операция- это всегда более тяжелое восстановление.
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста а во время кесарево все 40 минут женщина лежит привязанная и огражденная ширмой в сознании ?
Женщине не тяжело так 40 минут лежать на спине ?
Голова не кружится ?
Еще хотела спросить ,мочевой катетер вставляют после введения спиральной анестезии при операции кесарево сечение или до ?больно ли это ?
Здравствуйте! Введение катетера безболезненная процедура, все подготовки происходят одновременно(в зависимости от бригады которая у Вас будет), женщина лежит за ширмой и потом еще лежит , пока будет отходить анестезия, поэтому будут проводить профилактику тромбообразования.
Екатерина Сергеевна, спасибо
Скажите пожалуйста а роды без эпидуральной анестезии значительно больнее ?
Здравствуйте! У всех разный болевой порог, но с анестезией боли практически нет!
Екатерина Сергеевна, а по поводу болевого порога
Даже если женщина очень восприимчива к боли то она все равно будет рожать сама если нет показаний к кесарево ?
Екатерина Сергеевна, а при потугах сильно чувствуется боль ?(
Марина, Вам придется родить, не бойтесь родов!)
Анестезия эпидуральная -снимет боль, это отличный способ помочь, в этом плане, организму.
С Вашей стороны: нужна максимальная помощь малышу: дышать, тужиться правильно (не в глаза и щеки), и слаженная совместная работа приведет к нужному результату. Огромный плюс от родов естественным путем- это более быстрое восстановление.