Отхождение пробки .
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,срок 36.4 недели ,роды вторые,первые были 21.08.2024 года на сроке 36.4 недели . Последние два дня сильная сонливость,чаще тренировочные схватки,после нош пы проходит ,и если прилечь ,то тоже легче становится . И вот последние два дня будто увеличились выделения ,либо же это все таки пробка ,подскажите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно, что на фото представлена цервикальная слизь, она может периодически выходить. "Пробка" в своём понимании, обычно, выглядит иначе. Это желеобразный сгусток темно - желтого цвета. Однако, даже после отхождения пробки роды могут и через месяц начаться
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото выделения, характерные для обычных влагалищных выделений.
Слизистая пробка выглядит иначе, это большое количество коричневой слизи желеобразной часто с прожилками крови.
Истинные схватки отличаются от ложных тем, что возникают через определённые интервалы времени, которые постепенно сокращаются каждые 10 минут и менее, то есть за час не менее 6 схваток.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно предположить наличие обычных вагинальных выделений.
Слизистая пробка обычно выглядит несколько иначе, чаще в виде обильных, достаточно плотных слизистых выделений, похожих на яичный белок, с сукровичными прожилками.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию похоже, что организм постепенно готовится к родам. На таких сроках может усиливаться сонливость, появляться чаще тренировочные схватки и увеличиваться количество выделений.
По фото: на пробку не похоже.
Сейчас лучше спокойно наблюдать за выделениями: если они слизистые и без запаха — это вариант нормы. Но если выделения станут водянистыми, их будет много или появится кровь, тогда стоит сразу обратиться в роддом.
Принятый ответ
Здравствуйте,вы описываете нормальные изменения для вашего срока,организм постепенно подготавливается к родам.
Эти выделения являются вариантом номы для беременности, слизистая про ка более густая и чаще содержит прожилки крови.