Результаты анализов
Здравствуйте. Дочка родилась 13 августа. В роддоме взяли кровь, сказали гемоглобин низковат, пересдать через неделю. Пересдали, он упал и врач назначила пить Мальтофер. Но я смотрю, другие результаты тоже ниже или выше, и врач ничего про них не сказал. Прошу подсказать на счет гемоглобина и других показателей. Роды вторые, самостоятельные на сроке 39,1 неделя, амниотомия была из за холестаза. Дочка 8-9 баллов по шкале Апгар, все в норме.
Принятый ответ
Добрый день
Прикрепите анализ, пожалуйста
Норма гемоглобина у детей до 6 мес на фоне физиологической анемии от 90.
Здравствуйте. Прикрепила оба результата.
У ребёнка в норме гемоглобин препараты железа не нужны.
Почему же врач в роддоме и педиатр сказали, что низкий? Я тоже смотрела, первый анализ 154 вообще не низкий.
По другим показателям подскажите, тоже, пожалуйста.
Норма гемоглобина у детей до 6 мес от 90.
Так как начинается физиологическая анемия и это состояние лечить не нужно препаратами железа.
Все остальные показатели так же в норме.
Анемии нет, воспаления нет.
Лимфоциты так как и положено преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет.
Все хорошо! ☀️
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ОАК :Гемоглобин у детей до 6 месяцев должен быть не меньше 90. У вас норма. Референсные значения предоставлены для всех, не учитывают особенности возраста.
У деток такого возраста есть понятие физиологическая анемия. Но лечить ее не нужно
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме до 17 у грудничков )
Тромбоциты в норме до 500
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет
У вас хороший анализ
Принятый ответ
Здравствуйте
Все показатели в пределах возрастной нормы
Нет повода для беспокойств
Мальтофер не надо давать
Контроль через месяц
Будьте здоровы
Принятый ответ
Добрый день
Нормы в бланках указаны доя взрослого населения, а не для малышей
Лейкоциты норма до 17 у детей до года
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 4-5 лет
Для детей до 4-5 лет свойственно в крови лимфоцитоз(преобладание лимфоцитов над нейтрофилами) , затем в возрасте 4-5 лет происходит перекрест, то есть нейтрофилы=лимфоциты, а затем старше 5 лет в норме нейтрофила больше лимфоцитов (как и у нас взрослых)
По поводу гемоглобина до 6 мес норма от 90 и выше.
Это физиологическая анемия.
Так как идет Замена фетального(внутриутробного) гемоглобина на наш обычный человеческий, поэтому показатели так варьируют у детей.
Принятый ответ
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
(У малышей первого года жизни физиологическая анемия
До 6 месяцев норма гемоглобина от 90 с 6-12 месяцев от 100 )
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
Признаков анемии нет прием препарата железа не нужен
Здравствуйте Надежда, норма гемоглобина у грудничков до 6 месяцев от 90г/л , у вас в норме, лечение не требует. Будьте здоровы!