Консультация педиатра /

Странно орет ребенок — вопрос №2329394

Нам 4,5 месяца. Последнюю неделю чуть-чуть вот так странно орала, как чайка. На днях меняли смесь три дня пили нан ГА, сутки как вернулись обратно на НАН опти про и такие звуки издавать стала вчера весь день и сегодня самого утра и по долгу. Еще у нас родственники гостили и уехали вчера. Пытаешься уложить спать, связав это с усталостью, начинает просто орать, в руку под подмышку зарываться, водить руками себе по лицу, по моему лицу. С чем это связано? Родилась 3420, сейчас 7000. В первый месяц всё прошли, всё делали, было всё хорошо, сказали в год приходить. Роды были естественные. В 20:00 ввели окситоцин, в 22:20 родила. 18,5 часов без вод. При рождении всё хорошо, по апгар 8/9

Возраст: 26

Хронические болезни: Ринит, тонзиллит, гастрит

Педиатр
Добрый день
Значит ребёнка что-то беспокоит
От усталости, животик, регресс сна, скачок роста.
Стул у ребёнка какой?
Видео нет?
Клиент
Дарья Игоревна, есть видео, не дает прикрепить сюда((( был три дня нан ГА темно-темно зеленый, вчера сутки на нан опти про, снова хороший, горчичный, какает каждый день

Педиатр
Загрузить на Яндекс диск, а в ответе мне ссылку
Клиент
Дарья Игоревна, https://disk.yandex.ru/d/SMDHq0K9JnhzsA
Педиатр
На видео ничего патологичного нет, ребёнок издает звуки, как и все детки. Они все как чайки кричат. По другому еще пока не умеют. Это не связано с коликами или спазмами в кишечнике на фоне смены смеси.
Клиент
Дарья Игоревна, она стала хуже укладываться спать на фоне этих криков. Орет, зарывается, водит руками по мне бесконечно, не укладывания, а ад стали. До этого "супер" лечения, тоже водила руками, но чуть-чуть без криков и засыпала.
Педиатр
Засыпание никак не связно с криками, вообще. Они тут совершенно не причем.
Начала осваивать перевороты со спины на живот?
Клиент
Дарья Игоревна, да, через правую руку пока что пару раз получалось на бочок и на спину
Педиатр
У ребёнка скачок роста, отработка нового навыка именно с этим связны засыпания, и регресс сна.
Клиент
Дарья Игоревна, https://disk.yandex.ru/i/-izbA6DKA4Mw5w
Она не всегда с рукой во рту это делает, но палец один или два частенько во рту. Скачок роста - освоение,осознание переворота?
Педиатр
Ничего патологичного ни в одном видео нет, ребёнок с вами так общается, она с вами разговаривает. Руки во рту, у нее уже возраст подошел, когда начинается движение зубов в деснах, и она действительно может держать кулак во рту.
Клиент
Дарья Игоревна, спасибо большое!
Педиатр
На здоровье! Все хорошо! ☀️
Педиатр
Если бы были какие-то изменения в ЖКХ, это в первую очередь отразилось бы на стуле.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, меняли смесь - вводили постепенно? По 30 мл за одно кормление? Ребёнок плачет от боли, спазмов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, сказали состав одинаковый, просто в одном частичный гидролиз белка, поэтому резко 180 давали, так же резко вернулись обратно. Через сколько спазмы пройдут? Я испортила ребёнку живот? Как ей помочь?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нет, ничего не испортили, не переживайте. Если стул жидкий то принимать пробиотик Бифидумбактерин или Мафлор или Бак-сет бэби, разрешены с рождения. От спазмов, газов и колик- капли на основе натуральных эфирных масел фенхеля (укропа аптечного), аниса, мелиссы, мяты перечной: Бейби-калм, Коли-крокодил, Кук-ля-кук
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи!
Клиент
Михаил Николаевич, сколько эти капли принимать?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
курс до месяца
Педиатр
Здравствуйте.
Такое состояние возможно после перевозбуждения. Также на фоне смены смеси идёт перестройка ферментативной системы.
Рекомендую давать пробиотик аципол/линекс /нормобакт Л, курс 10-14 дней.