Плохой сон
Здравствуйте, подскажите пожалуйста малышу 7.5 месяцев,где то с неделю стал очень плохо спать ночью,просыпается с криками и бьётся в истерике,и так раза 3-4,а дней 5 назад начал сопротивляться укачиваниям,начинает выгибаться и кричать,пробовали другие способы всё тоже самое. До всего этого спал хорошо,просыпался только на покушать. Что такое может быть?
Здравствуйте, такое может быть из-за перегруза нервной системы, либо наоборот от пересыпа днём
Расскажите пожалуйста свой режим дня, когда встаете, сколько время бодрствования, сколько снов днём и их продолжительность
Здравствуйте,обычно у нас 3-4 сна,а продолжительность всегда разная,иногда он может все сны проспать по 30 минут,а иногда первый сон 1час,2сон 30-40 минут,3ий 1,5часа и 4ый 30 минут.
А промежутки бодрствования между снами какие?
Во сколько просыпается ребенок и ложится в ночь?
2-2.30 часа время бодрствования.
Ложится в ночь в 22,встаёт в 8.
В вашем случае ребенок я бы подкорректировала режим дня, увеличила бы время бодрствования до 3 часов хотя бы ( в вашем возрасте от 3 часов до 3,5 часов норма)
Сон днём 2- 3 часов суммарно и сделала бы максимум 3 сна, тут зависит от того сколько будет спать первые два сна
Ребенок недогуливает время бодрствования и из-за этого может плохо засыпать и спать
Я пробовала увеличивать время бодрствования,он начинает биться в истерике,спать нужно.
Можно увеличивать потихоньку, по 10 минут
И желательно чтобы перед сном на ночь было самое большое время бодрствования
Конечно, такое поведение может быть и обусловлено тем, что лезут зубки
Хорошо,спасибо)
Здравствуйте
Причин может быть несколько. Возможно перед сном ребёнок много активничает, возможно прорезываются зубы, возможно не умеет самостоятельно продлять сон
От чего малыш успокаивается и засыпает?
Здравствуйте,от еды успокаивается и засыпает.
По описанию можно предположить ассоциация бутылка-сон или грудь-сон, в зависимости от вскармливания
Достаточно часто появляются у детей данного возраста, когда они не умеют самостоятельно продлять сон. В таких случаях обычно рекомендуют отучать от ночных кормлений
Он же ещё маленький,как его отучить.
После 6 мес уже ночное кормление не обязательно
А если он просыпается и просит кушать,как тут быть?
Он просыпается потому что не умеет продлять сон и с помощью сосания продляет
Выше написала-отучать
То есть не кормить и пробовать уложить любым другим способом, ребёнок конечно же будет капризничать несколько дней, но около недели научится продлять сон самостоятельно и спать всю
Ночь
Спасибо)
На здоровье!
Здравствуйте!
По описанию можно предположить регресс сна, связанный со скачком роста.
Подобные симптомы часто наблюдаются у деток данного возраста.
Обычно, сон нормализуется самостоятельно в течение нескольких недель.
Здравствуйте,сон потом нормализуется?
А до скольки месяцев дети кушают ночью?
Большинство деток не кушают ночью после 9-12 месяцев, сон обычно нормализуется самостоятельно
Спасибо)
Здравствуйте.
Подобные нарушения сна нередко связаны с повышенной возбудимостью нервной системы, со скачком в развитии, с синдромом прорезывания зубов. В подобных случаях могут быть назначены: нурофен ситуационно при прорезывании зубов, местно на десна гели, например, Дентинале ( состав натуральный) и при беспокойном сна-дормикинд.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию возможно у малаша регресс сна(скачок в росте,осваивает новый навык )
Укладывать при первых признаках усталости (Малаш зевает ,трет глазик ,ушки )
И возможно начало периода дентации (десна может не набухать ,а внутри процесс идет )
Если будет капризничать ,плакать обычно рекомендуют двть нурофен (обезболивающий эффект)
Наносить Холисал 3 раза в день на десна
Давать холодный прорезыватель
Так же рекомендуют гулять не меньше 2 х часов в день
В активные игры перед сном не играть
Гулять вечером после ужина
Купать малыша перед сном (можно магниевую соль добавлять в ванну )
Можно заваривать чай из мяты, мелиссы, ромашки, фенхеля они успокаивают
Так же внешние факторы влияют
Если в помещение душно и жарко ,нет доступа свежего воздуха , сильно укутали малыша
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%