Дискомфорт в области ключицы и шеи
Здравствуйте, после бронхита, появился дискомфорт в области кдючицы с левой стороны, с этой же стороны чувство комка в горле, есть небольшой кашель и переодически поднимается температура до 37.2, могут ли это быть восполенные лимфоузлы, ОАК и анализ мочи в норме, узи щитовидной железы в норме, подскажите, что это такое?
ЭТО ВЕРОЯТНО ОСТЕОХОНДРОЗ ШЕЙНО-ГРУДНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА.СДЕЛАЙТЕ ПРИ ВОЗМОЖНОСТИ рЕНТГЕН ШЕЙНО-ГРУДНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА. А ПОКА ПРИНИМАЙТЕ : ТАБ. АЭРТАЛ 1 ТАБ 2 РАЗА 10 ДНЕЙ.
ТАБ.МИДОКАЛМ 150 Г 2 РАЗА 10 ДНЕЙ.
ДРАЖЕ МИЛЬГАММА 1ДР. 2 РАЗА 10 ДНЕЙ.
НАРУЖНО ВТИРАНИЯ. НАЙЗ ГЕЛЬ, КЕТОПРОФЕН,ЖИВОКОСТ И ДР.
Светлана, спасибо доктор, хотелось еще добавить, что прибавилась слабость в плече, тяжесть на груди, как будто что то давит и не дает вздохнуть полной грудью, на шее сзади есть холмик, за этот год увеличился
это всё проявления остеохондроза. Начните лечение и все нормализуется. постепенно.