Что делать , если болит пятка

добрый день, подскажите пожалуйста , ребенку 12 лет болит пятка , что не может наступать на ногу , вчера не беспокоила говорит , ушибов не было просто бегал на кануне

47 лет

Добрый день. Вероятнее всего у ребенка болезнь Шинца, для устранения боли в обувь вставить простые гелевые стельки (чтобы ходьба была мягкой), местно компресс с димексидом и водой разведя 1 к 3 на 30мин перед сном (должно быть чувство тепла) или парафиновые апплекации на пяточную область на 15-20мин 10 дней.
Физиотерапия- электрофорез с кальцием хлорида и эуфиллином на пяточную область 10 дней. Исключить прыжки, бег, приседания на 1 мес