Здравствуйте. Ребёнок на улице наступил на иглу от шприца. И получается через обувь проколол ножку. Было немного крови. Ещё пыталась выдавить , но не было ничего. Обработала перекисью и йодом. Скажите пожалуйста какова вероятность заразиться ВИЧ и другими болезнями???? Очень переживаю....
Юлия Юрьевна, там был кончик от иглы и как раз та сторона которой делают уколы , попала в ножку. Скажите пожалуйста если кровь была внутри этой части шприца , вероятность заразиться есть?
ВИЧ инфекция вне организма не живёт, для заражения гепатитами необходимо сильный обмен жидкостями. Предположим в игле была капля крови и если она и попала в рану, ее не достаточно для заражения. Плюс вы сразу обработали ранку антисептиками.
Юлия Юрьевна, спасибо большое. Немного успокоилась. А то очень переживаю , ребёнок то маленький ещё. И даже не поймут как можно было наступить чтоб в ножку попала. Ведь если лежала просто , она же не может попасть. И там не вся игла была , а сантиметра полтора
ВИЧ и другие ИППП крайне неустойчивы в окружающей среде и быстро погибают. Заражение возможно при попадании свежей заражённой крови. Вы правильно провели обработку раны.
Заражение возможно только при попадании свежей крови. То есть нужно взять ее от заражённого и сразу вколоть, тогда возможно заражение. Сходите на очную консультацию к инфекциониста.
Здравствуйте В описанной ситуации рисков заразиться ВИЧ, гепатитами нет Возбудители неустойчивы в окружающей среде Для передачи необходимо большое количество крови Вы провели обработку
Нет, не переживайте. Шприц использованный, поршень вдавленный, вакуума нет. И даже если был,бы , всё равно вирус, которого вы опасайтесь он на игле. А игла на поверхности. Не переживайте.