Диабетон, ухудшение зрения
Добрый день!Первый раз сдала кровь на сахар,результат 17,9.Побежала к эндокринологу,выписал 1 табл.диабетона мв 60 мг и 1 табл.метформидн-тева. После 3-х дней применения стала плохо видеть.Что делать?
Здравствуйте. Снижение зрения вряд ли связано с препаратами. скорее всего снижение зрения развилось из-за того, что сахар у вас был очень высоким какое-то время, а потом снизился от лечения и сосуды так среагировали. при таком высоком сахаре Вам назначена очень слабая терапия. Вы контролируете сахар крови глюкометром?