Скачет давление и сахар

Здравствуйте,периодически поднимается сахар и давление в раз ,в эти моменты наступает чувство голода и иногда тошнота ,иногда беспокоит желудок.Вчера смерила давление 150 потом упало на 120 потом снова 140 и потом опять нормализовалось ,и также сахар,глюкометр показал 9 потом упал на 7,сегодня 5,2 .Крайний раз так было 5 сентября,я прошла эндокринолога ,сделала узи ,сдала анализы,по узи есть узлы ,но они нормальные,анализы прикреплю ,что это может быть ?

Желочный с загибом
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Что вы сейчас принимаете из лекарств?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Сергеевна, лекарства не принимаю ни какие ,

Необходимо сдать гликированный гемоглобин, чтобы понять, что с сахаром.
В течение недели ввести дневник наблюдения за АД ( измерения утром, как только проснулись и вечером)
Далее уже с результатами на очный приём к терапевту , возможно для подбора терапии от повышеного АД

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть симптомы гипертонической болезни. Вы принимаете какие-то препараты от давления?
Требуется дополнительная диагностика:
Эхокардиография
ЭКГ
СМАД
Узи почек и почечных артерий
По анализам есть повышение общего холестерина, сдайте липидный профиль для исключения дислипидемии.
Пройдите узи сосудов шеи
По поводу скачков сахара, к эндокринологу
Сдайте кровь на гликированный гемоглобин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Александровна, давление бывает редко ,поэтому не принимаю ,сахар по анализам в норме ,когда была у эндокринолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Александровна, ЭКГ тоже в норме

Надо дополнительно проходить обследования. ЭКГ недостаточно.

Надо смотреть гликированный гемоглобин- средний уровень сахара за 3 месяца. Более достоверный анализ для исключения сахарного диабета

Принятый ответ

Здравствуйте
Смотрю результаты исследований

Принятый ответ

Добрый день.
Это тревожно-депрессивная симптоматика.
А подьемы сахара и ад вторичны
У вас ничего чрезмерного для вас не случилось?
Нужны противотревожные препараты.
Есть смысл показаться психотерапевту
И холестерин высокий.
Сделайте узи брахиоцефальных артерий и определитесь с необходимостью приема статинов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, все нормально,переживаний нету ,это узи чего получается?

Узи брахиоцефальных(сонных) артерий

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой у Вас рос и вес? Есть ли наследственные болезни. То есть у близких родственников артериальная гипертензия( повышенное давление) и сахарный диабет? Как вы питаетесь?
Необходима в течение недели записывать показания артериального давления утром, обед, вечер. И уровня глюкозы крови утром натощак.
А так же необходимо пройти до обследования: УЗИ сердца и сосудов шеи, холтер ЭКГ+ СМАД( в течение суток аппарат записывает ЭКГ и фиксирует давление). Задать гликированный гемоглобин ( средний уровень сахара за три месяца).
Биохимический анализ крови ( креатинин, мочевина, калий, магний)
В своем дневнике по далению обязательно отмечать когда было плохо и с чем могло быть связано. Поправляйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Инна Чеславовна, рост 160,вес 65,про наследственные не знаю

Попробуйте выполнить дообследования. Для того, чтобы можно было помочь в Вашей проблеме