Что вас беспокоит?
Ребенок 3,5 года ударился пенисом
Добрый день! Ребенок 3,5 года баловался и ударился пенисом о подлокотник дивана. Сам сказал. Вчера вечером. Перед сном жаловался на боль, ночь проснулся и опять жаловался. Была гебольшая пртпухлость и красное пятно. Сегодня утром пенис опух и увеличилсч в 2 раза, пятно красное есть. Поехали в приемный покой. Толком осмотреть не дал. Врач сказал прикладывать водочный компресс. И завтра если не процдет к днтскому хирургу. Я почитала, некоторые пишут наоборот нельзя греть, ещё пишут про бадчгу. Подскажите, пожалуйста, адекватное ли это лечение?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день.
Никаких компрессов или мазей не надо. Достаточно будет давать Нурофен про болях и всё. Можно делать ванночки с ромашкой утром и вечером. Хирург тоже вам ничего нового не скажет
Керим Хакимович, поняла. Спасибо большое. Компрессы, бодяги и т.д ещё и навредить могут? Или они просто бесмысленны? А ещё нужно ли делать узи? Я поикрепила фото, не написала изначально в аопросе.
Керим Хакимович, и какие могут быть последствия ушиба?
Керим Хакимович, а ещё нужно ли делать узи? Так как себя уже накрутила будь здоров.
1. Смысла в компрессе нет попросту.
2. УЗИ абсолютно не нужно.
3. Последствий быть не должно.
Керим Хакимович, спасибо.
Принятый ответ
Не за что. Выздоравливайте. Здоровья вам и вашим близким
Похожие вопросы по теме
- 25 Января 20202 ответа
- 8 Декабря 202320 ответов
- 23 Марта 20257 ответов
- 3 Марта 12 ответов