Красное пятно на ноге
Здравствуйте! У меня уже долго держится красное пятно на ноге не проходит - к слову на это ноге 10 лет носил компрессионный чулок снимал только на ночь (сейчас со стороны где это пятно нет волос) как то помню зудел сильно рассчесал, были маленькие язвочки прошли но само красное пятно не проходит, что это может быть?
Принятый ответ
Добрый день. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на наличие зайстойной экземы. Это может быть связано с недостатком кровотока .
В таких случаях рекомендуют терапию кремом Дермовейт под окклюзию из пищевой плёнки на час 14 дней .
Краснота может также и есть поствоспалительный характер и проходить достаточно долго
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявление застойной сосудистой реакции. Вероятно после воспаления . Вы наружно чем то мазались ? После водных процедур краснеет ?
Примерно месяц назад в этой зоне был сильный зуд (возможно, из-за трения компрессионного чулка, который я носил). Я сильно расчесал это место, были ранки и язвочки до крови. Сейчас они полностью затянулись но возможно пятно было и до расчёсывания точно не помню
Принятый ответ
Михайл, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом и описанием можно предположить, что это проявления застойной экземы , бывает на фоне трения, на фоне сосудистой патологии и тд. Оьычно рекомендуют дермовейт крем или акридерм зеленый 2 р в день дней на 10 -14
Здоровья вам
Принятый ответ
Михаил, здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление очага экземы, вероятно с сосудистыми компонентом, подобные пятна могут проходить длительно
Для коррекции обычно рассматривают наружные препараты, например, Акридерм, курс определяет врач очно
Принятый ответ
Здравствуйте
Данное проявление имеет схожесть с экзематозным состоянием
В таких случаях рекомендуют использовать например гормон акридерм до 10 д под контролем врача для снятия процесса
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Отсутствие волос может быть связано с трением одеждой.
Пятно больше похоже на постравматическую сосудистую реакцию.
Рекомендуется осмотреть пятно через дерматоскоп.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу.