Консультация гинеколога /

Бугорок на половых губах — вопрос №233039

Здравствуйте, совсем недавно на большой половой губе появился бугорок. Сначала я думала это прыщ и надавила на него, но ничего не выходило и не менялось. Сегодня я заметила изменение цвета с обычного на светло фиолетовый. Зуда и боли нет, половых связей тоже не было.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, где именно он расположен, какого он размера?
Лучше всего было бы фото этого образования.
Гинеколог
Здравствуйте! Ирина а можете приложить фото? В каком месте расположен бугорок на половой нубе

Хирург
Здравствуйте! Ирина, вероятнее всего это начальное воспаление бартолтновой железы, конечно же необходим очный осмотр.
Местно можно обрабатывать мирамистином и мазь Левомиколь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ирина, добрый вечер! Вы не заметили, не увеличивается бугорок во время менструации?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сложно сказать заочно, это может быть как воспаление сальной железы, бартолинит. Нужна фотография как минимум.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это скорее всего бартолинит. А фото можете приложить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Похоже на обычный фурункул.
Прикладывайте мазь левомиколь и обрабатывайте это место антисептиком.
Так же подмывайтесь цитеалом пока.
Принятый ответ
Гинеколог
Ирина прикладывайте левомеколь, наносите на ватный диск, до 3х раз в сутки, 3-5дней!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не выдавливайте его, накладывайте мазь Левомеколь 2р. День. Должно пройти, если нет то осмотр гинеколога
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ирина, добрый вечер! Ничего страшного нет-закупорка волосяного фолликула (фолликулит). Вам необходимо прикладывать мазь «Вульнозан» или «Левосин» утром и вечером в течение 5-7 дней. Все пройдёт! Выздоравливайте!)