Прыщ на члене
Здравствуйте. 4 дня назад заметил на члене прыщ размером 2-3 мм. Не болит, на ощупь плотный и однородный, по краям красного цвета, в центре белый. Последний половой контакт был два месяца назад с предохранением.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей
Это просто закупорка сальной железы, не в коем случае не венерическое заболевание!
Если есть покраснение, значит присутствует воспаление
Наружно можно наносить крем фуцидин 3р в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей
Воспаление сальной железы
Наружно: Левомеколь мазь 2 раза 5 дней
Затем димексид гель 2 раза 5 дней
- дезинфекция водным раствором хлоргексидина
Принятый ответ
Добрый вечер.
По фото ограниченное воспаление ( закупорка сальной железы), никак не связано с ИППП.
Рекомендую: ежедневно гигиенический душ, свободное хб бельё, не тереть губкой.
Наружно: крем Фуцидин 3 раза в день 7 дней точечно.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Забился проток сальной железы а воспалился (атерома). Может и само стихнуть, но с лечением быстрее. Снаружи Левомеколь наносить , на ночь компресс с ихтиолом. На ночь свечи Индометацин по 100 мг на ночь 6 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на небольшую атеромку, образовалась вследствие закупорки сальной железы. Не опасно, можно обрабатывать хлоргексидином, крем фуцидин 2 раза в день 7 дней. Если воспалится, обратитесь очно к хирургу