Реакция кота на капли инспектор квадро.

Здравствуйте. Сейчас наш кот очень много времени проводит на улице. Недавно ходили к ветеринару. У кота обнаружили блошиный дерматит. Прописали капли. Мы купили инспектор квадро на вес от 1 до 4 кг. (кот весит 3,9 кг). В этот же день прокапали на холку и между лопаток (как нам сказали). На следующий день кот носился по двору, как оглашенный, но кушал. На другой день спрятался в зарослях кустов возле железного забора. Сидит там целый день. Ничего не ест и ночью не ел. На зов вылез, но не подошёл, залез обратно в кусты. Что происходит с котом? И что с этим делать?

1 год

Добрый день, а перед применением инспектор квадро давно ли гнали глистов животному?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталия, от глистов давали лекарство достаточно давно, больше полугода назад.

Сложно сказать что именно произошло, возможно индивидуальная реакция на препарат, возможно кот умудрился всё таки слизать и часть препарата попала внутрь. Так же возможно была глистная инвазия, её не всегда можно заметить невооружённым взглядом в кале, тогда массовая гибель гельминтов могла вызвать интоксикацию. Всё таки рекомендую обратится в клинику для осмотра, если кот так и не начал пить и кушать. До тех пор давайте ему энтеросгель из расчёта 1/2 чайной ложки, немного разбавив кипячёной водой, через шприц без иглы - 3 раза в день. Желательно выпаивать и выкармливать принудительно по чуть-чуть, что бы не спровоцировать рвоту, голод кошкам противопоказан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталия, спасибо. Попробуем сделать, как Вы посоветовали.

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте!
Почему данное поведение кота связываете именно с применением
капель инспектор квадро?
Не было воздействия стресса или иных факторов, которые могли повлиять на поведение питомца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, до этого было все более или менее нормально. Пошли в лечебницу с котом, чтобы проверить его на лишай. До этого лечили от лишая (котёнком был подобран на улице). А там поставили блошиный дерматит и выписали капли от блох.

При подозрение на отравление следует дать адсорбенты (полисорб, смекту, энтеросгель) 3-4 раза в день, важно обильное питьё, Даже если кот и умудрился слизать капли - всё должно обойтись нормально.
Есть ли изменения в поведении и состоянии кота?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать