Консультация невролога /

В больнице поставили Инсульт — вопрос №2330541

Добрый день! У бабушки инсульт, отвезли в больницу примерно 10 дней назад, просто кружилась голова, ее лечили, но голова продолжала кружиться, потом появились видения, но она понимала, что все это не реально. Хотели выписать в пятницу, но оставили до вторника( не понравились анализы), в пятницу у нее была невнятная речь, она и сама это признавала, в выходные стало хуже, она начала путаться, то говорить, что она дома, то в больнице, начали появляться приступы, падает и закатываются глаза, плохо разговаривает. Сейчас звонила, говорит ей только хуже, дежурный врач так и не подходил(

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
Есть описание кт либо мрт головного мозга ?инсульт ишемический или геморрагический ?
Какие есть хронические заболевания ?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, сегодня врач сказал, ишемический инсульт левого полушария, и сказали, что сменили лечение, но она уже не встает с кровати

Невролог
Прогноз сказать сложно. У каждого индивидуально все протекает. Но чудеса случаются. Пусть бабушка поправится.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Прогноз полностью зависит от размера очага и области
У Вас нет КТ или МРТ головного мозга?
Принятый ответ
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Какого возраста бабушка? Хронические заболевания? По поводу диагноза что сказал вам врач... Инсульт ишемический, геморрагический и где он локализуется? Если идет сильное ухудшение нужно делать КТ или МРТ в динамике.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Есть ли какое-то заключение из больницы? Результаты КТ или МРТ?
Часто на фоне инсульта бывают эпилептические приступы. Нарушение ориентации в пространстве, времени, появление галлюцинаций также может быть последствиями инсульта
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! можете прикрепить результат обследования КТ или МРТ? на основании которого поставлен диагноз