Цервикальная недостаточность
здравствуйте. беременность 23 недели, ицн шейка 1,1 мм, зев закрыт, также воронкообразное расширение 22-23 мм. положили в больницу, швы накладывать отказываются, потому что посев не устраивает, стафилакок 10^4, энтерококус 10^3, все остальные анализы на инфекции хорошиее. время идет, шейка уменьшается что делать не могу понять? страшно за ребенка? беременность 5, роды 3
Принятый ответ
Здравствуйте. Должна быть назначена санация. При таких мазках шов , действительно, не наложат. И утрожестан вагинально должен идти.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае нужно хорошо просанировать влагалище и после этого будут наложены швы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо лечение в соответствие с АЧ.
Если есть результат посева, прикрепите.
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеется ввиду шейка 1.1 см? вам нужно просанировать влагалище - свечи Тержинан, затем контрольный мазок. Параллельно обязательно Утрожестан в дозировке 600мг/сутки. Еще есть время успеть до конца срока, когда накладываются швы. Лечитесь
Наталия Романовна, да, 11 мм . бак посев пришел хороший, но врачи все равно отказываются шить
Вы уже прошли курс санации влагалища? прикрепите результаты после лечения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если шейка 1 мм, шов наложить практически невозможно.
В таком случае прогестерновач поддержка и физический покой.
Если шейка 1 см, санация свечами широкого спектра действия типа Полижинакс 6 дней и можно накладывать шов.
Санация согласно антибиотикочувствительности