Красное пятно на теле
Здравствуйте! Ребенку 2 года. Заметила на теле в одном только месте покраснение. На ощупь шершавое. Ребенка оно не беспокоит, видимо не чешется. Еще на лице щеки краснеют периодически. В рационе ничего нового нет. Сейчас вылезли нижние зубы 5-ки, остались ещё верхние. Хочу спросить, что это может быть? Аллергия? Может быть связано с прорезыванием зубов? Сделала фото, но на нём это пятно намного краснее получилось, чем на самом деле.
Добрый день.
Да, это может быть проявлением аллергической реакции.
Можно попробовать мазать фенистил гелем и давать фенистил капли внутрь.
Принятый ответ
Аллергия. Мазь бепантен-плюс. Проследите связь с продуктами. Здоровья и удачи.
Здравствуйте. Ничего страшного.
Принимать зиртек 5 дней, увлажнять липобейз или другие жмоленты
Спасибо за ответ!
Будьте здоровы)
Здравствуйте! проверьте кал на гельминты пцр методом или обогащения 3х кратно , местно элидел или момат крем.. Исключить все аллергены
Принятый ответ
Здравствуйте! У малыша аллергический дерматит. Вспомните, ел ли что-то сладкое, цитрусовые, мед. Не мочите эти места, смазывайте кремом Локоид *2 раза в день, Адвантан, Элоком * 1 раз в день 5-7 дней.
Цитрусовые ела, но раньше такого не было на них.
Здравствуйте! Похоже на аллергическую реакцию по типу атопического дерматита. Вам надо сдать кал на дисбактериоз. Принимайте фенистил в каплях в течение недели, лактофильтрум в возрастной дозировке в течение трех недель. На места высыпаний крем Атопик
Принятый ответ
Здравствуйте. Это аллергический дерматит. Гипоаллергенная диета , быт. Адвантан тонким слоем 10 дн, зодак или зиртек по 10 кап 10 дн, нормобакт 1 саше 2 раза 14 дн, энтерос нель 3 дня.
Альбина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на аллергическую реакцию . Наружно крем Пимафукорт или Акридерм гк тонким слоем 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина. Это проявления аллергического дерматита. Для лечения достаточно только наружного лечения. Я бы посоветовал крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Михаил, спасибо!
Здравствуйте как стул?
Елена, стул то кашицеобразный желтоватый, то густой и более темный (как у взрослых так сказать)
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Елена, поняла. Спасибо