ЭКГ и УЗИ
Беспокоит боль в груди, тахикардия и отдышка. Прошла ЭКГ и УЗИ, помогите пожалуйста расшифровать. Очень переживаю за сердце
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ с ритмом всё в порядке, источник синусовый узел, что норма.
Нарушений ритма нет.
Блокад не выявлено.
Данных за ишемические изменения также нет.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме.
Поводов для беспокойства нет, у вас всё отлично!
Алена Германовна, благодарю за ответ!
Будьте здоровы ☺
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина!
Ознакомилась с результатами исследований.
ЭКГ без острой кардиологической патологии, норма.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
По данным обследованиям кардиологической патологии нет.
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
С учётом жалоб рекомендую исключить дефициты и дисфункцию щитовидной железы, сдав: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, благодарю за ответ!
На здоровье! Берегите себя!
Нужна будет помощь- обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина
По данным обследований - без кардиологической патологии ;
Эти симптомы: боль в груди, тахикардия и отдышка с сердцем не связаны
Необходимо обследовать позвоночник , консультация невролога , обязательно сдайте гормоны щитовидной железы: ттг , т3 своб , т4 своб , ферритин (депо железа)
Крепкого Вам здоровья ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Юлия Владимировна, благодарю за ответ!
Алина , на доброе здоровье ?
Рада помочь , обращайтесь ??
Принятый ответ
Алина, по экг все хорошо. Ритм синусовый. Ишемии, блокад, нарушения ритма нет. Узи тоже хорошее вероятно, что боль от позвоночника, что усиливает, ослабляет боль, одышку? Она точечная или разлитая? Кровь не сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по узи сердца у вас норма, по экг есть небольшие отклонения, сдайте ещё кровь на ферритин и ттг
Гульнара Рафиковна, не могли бы уточнить, какие именно есть отклонения?
По типу нарушения обмена веществ в миокарде, поэтому необходимо сдать эти анализы
Гульнара Рафиковна, благодарю за ответ!