Можно ли заниматься сексом при месячных?

Поддалась чувствам и был секс при месячных, сегодня всего лишь второй день, всё было нежно, не сильно, не грубо, но после интима выделения стали больше, прям намного больше чем было, теперь переживаю, мы непредохрнялись, какие последствия могут быть?

Эндометриоз Эрозия шейки матки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Половая жизнь не запрещена при наличии менструациии.
Все риски такие же, как и при половой жизни в другие дни менструального цикла.

Здравствуйте!
Если вы столкнулись с увеличением выделений после секса во время менструации, это может быть нормальной реакцией, но важно быть внимательным к своему состоянию.
Увеличение выделений может быть связано с несколькими факторами. Это могут быть как менструальные выделения, так и повышенная интимная смазка. Если выделения не имеют необычного цвета или запаха и не сопровождаются дискомфортом, это обычно считается нормальным.

Вероятность забеременеть во время менструации, хотя и низка, все же существует. Если у вас есть сомнения относительно возможности беременности, вы можете провести тест (через 1-2 недели после предполагаемой даты менструации)

Секс во время менструации может повысить риск передачи инфекций, поэтому важно следить за состоянием здоровья. Если у вас появятся симптомы, такие как зуд, жжение, необычные по цвету или запаху выделения, обязательно обратитесь к гинекологу очно

Вероника Андреевна, здравствуйте, сейчас лежу и чувство как-будто есть дискомфорт, но к гинекологу чтобы идти это только после менструации?

Понаблюдайте за симптомами в течение суток, если сильный дискомфорт, то не дожидаясь окончания менструации следует обратиться к гинекологу

Вероника Андреевна, а кроме инфицирования, никаких последствий больше не может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте! Половая жизнь во время менструации не запрещена. Логично что выделений стало больше, так как они собираются в заднем своде и выходят постепенно, а здесь механически они вышли более обильно, понаблюдайте за своим состоянием в последующие дни, но в целом, повода для беспокойства нет

Виктория Леонидовна, здравствуйте, просто переживаю что будкт последствия, либо накрутила себя либо что такое ощущение что есть дискомфорт, а кроме инфицирования больше ничего не может быть из осложнений?

Однозначно накрутили себя. Ничего не будет

Принятый ответ

Здравствуйте
Жить половой жизнью во время менструации нежелательно.ТК происходит ретроградный заброс менструальной крови в брюшной полость.Это является одной из теорий возникновения генитального эндометриоза.А также может способствовать воспалительному процессу,так как кровь хорошая среда для размножения микробов

Зарина Шихалиевна, здравствуйте, если было один раз ничего страшного? Или даже один раз может повлиять на это?

Один раз ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте, во время менструации половой жизнью жить нельзя. Увеличение выделений может быть связано с механическим давлением на матку при па, далее должно все нормализоваться, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения могут усиливаться после па во время менструации. Так как матки сокращается ещё больше. Если у мужчины нет инфекций ничем заразиться не должны