Консультация сексолога /

Мужское либидо — вопрос №1304238

Здравствуйте, у нас с мужем есть проблема в интимной сфере. Секс случается раз в месяц,а то и в два и случается он спонтанно ночью, мужа так скажем переклинит в час-два ночи , ну где то через час как уснули. Раньше когда мы только встречались ( 3 года) было все нормально могли спать и 3 раза в день, потом начали жить вместе , свадьба первый год уже стало реже, но все списывала на стресс на его работе и мою усталость тоже , потом моя беременность (боялся навредить ребенку), и вот я уже как 10 месяцев родила а ничего не изменилось. Я пробовала новое белье, интим обстановку, интимные игры, не помогает, еще я заметила ,что он может возбудится ,а потом если в сексе пойдет что то не так ,то сразу все "падает". Случайно увидела,что есть таблетки для поднятия муж либидо, хотела ему купить ( он сам тоже не против), но их большой выбор. Не знаю какие лучше и что вообще делать в этой ситуации.
Я уже с ним и общалась , спрашивала ,что не так, он только разводит руками и типо устает на работе.
Подскажите,что делать.

Возраст: 26

Хронические болезни: Хронических болезней нет

Психолог
Здравствуйте, Екатерина!
Для начала мужу необходимо исключить внешние провоцирующие причины, такие как: стресс, усталость, частая мастурбация и т.д.
А как в целом складываются у Вас отношения с супругом? Поговорите с ним открыто о том, что переживаете по этому поводу.
Также интересуйтесь его делами, настроением, самочувствием. Возможно, у него есть какие-то проблемы, и ему сейчас необходимы понимание и поддержка.
Принятый ответ
Клиент
Диана, я тоже так думала в начале, но работает он уже на одном месте 3 года уже адаптировался и сама спрашиваю как дела,нравится ли ему работа и тд. Он говорит нравится, менять ничего не хочет. Делами его интересуются регулярно , вечером после работы за ужином он все рассказывает . Отношения в семье как и у всех иногда ругаемся .

Клиент
Диана, и разговаривала с ним конкретно на эту тему. Спрашивала, может во мне какие то проблемы, моя внешность или отношение. Нет, говорит. Проблема во мне не знаю
Психолог
А видит ли сам мужчина в этом проблему или его вполне устраивает всё? Объясните ему, что работа над совместной интимной жизнью не должна быть односторонней. Предложите обратиться вдвоём к психологу/сексологу.
Клиент
Диана, говорила. Ответ- нет времени и фигня все эти походы к врачу (психолог и сексолог)
Психолог
Раз ситуация не меняется, а супруга, видимо, эта проблема не особо волнует, попробуйте пойти в терапию сами. Изменение Вашего поведения, взглядов приведёт и к изменению семейной системы в целом и мужа.
Психолог
Добрый день, Екатерина!
Ваши переживания вполне понятны. Вы хотите внимания, хотите близости с мужем, но этого не происходит. И здесь важно выяснить, по каким причинам у Вас нет близости. Возможно, мужу нужно очно обратиться к врачу,чтобы исключить все причины со стороны врачей. Вам нужно поговорить с мужем о походе к врачу, хотя бы для, того, чтобы проверить его здоровье. Муж и сам понимает, что есть проблемы, ведь он не против, чтобы купить ему таблетки, но эффективнее не просто самолечение, а обратиться к врачу. Мужу важно пересмотреть режим дня, образ жизни, поменьше стрессов, негативных факторов, которые могут влиять на сексуальную жизнь. Если в жизни есть стрессы и переживания у мужа, то нужно над этим работать. Не лишним будет обратиться также к сексологу Вам и мужу, возможно, Вы найдёте альтернативные способы получения удовольствия, разнообразите сексуальную жизнь. Вы самостоятельно что-то из этого пробовали? Вы проявляете внимание, романтику в отношениях с мужем? Насколько Вы эмоционально близки? Попробуйте наладить романтику в отношениях с мужем.
Сексуальная потребность у всех разная. Вам приходится принимать то, что есть, хотя Вам это не просто даётся, Вас это расстраивает, Вы ощущаете, что Ваши желания не так важны, возможно, Вы ощущаете, что от этого страдает Ваша самооценка, Вы теряете уверенность, ведь так хочется быть желанной. Но это не говорит о том, что так оно и есть, причин может быть много, важно исключить основные причины.
Поговорите с мужем, используя метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нём самом. Например: «Я чувствую себя нелюбимой, когда...» (вместо: «Ты меня не любишь!»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Не стоит обвинять его, Вам нужно поговорить и решить Ваши недопонимания, найти компромисс, не делать так, чтобы отношения стали еще сложнее и появилось больше недопониманий.
Даже, если у Вас происходит секс редко, сделайте секс более эмоциональным и разнообразным, чтобы он устроил Вас и мужа.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Екатерина.
С вашим либидо и попытками решить проблему, похоже, все в порядке. Так понимаю, дело за мужем - он устает, у него "все падает", если что пошло не так. Он как-то со своей стороны пытается наладить ситуацию, кроме того, чтоб быть не против, если вы купите ему таблетки?
Принятый ответ
Клиент
Анна, я думаю нет. Его цикл жизни это работа-еда-телик или телефон с ютубом. Ну иногда время с ребенком. Но даже когда ребенка забирают мои родители,все равно ..телик и все.
Психолог
Тогда, видится мне, что ваша неудовлетворенность интимной стороной отношений - только вершина айсберга.
Заметила в вашем первоначальном описании, что когда вы пытаетесь что-то предпринять, проявляете активность (белье, обстановка и т.д.) - нет результата, а желание у мужа появляется как раз когда активность 0 (уснули). Что думаете по этому поводу?
Клиент
Анна, что можно думать. Наверное проблема во мне и моих действиях
Психолог
Здравствуйте, Екатерина.
Вы не виноваты в том, что ваши действия и желания не находят встречного отклика у вашего мужа.
Психолог
Здравствуйте, а в вашем видении кто в отношениях "локомотив", инициатор " Движухи "- куда пойти, встретиться с друзьями?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Утренние эрекции сохранены?
Принятый ответ
Клиент
Галина, утреннюю эрекцию сегодня не заметила
Уролог, Андролог
Ничего страшного, они могут быть непостоянными.
Уролог, Андролог
Необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдать ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор.
Сейчас можно принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца.
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Ваши тревоги понятны. Попробуйте мягко поговорить с мужем о том, что вас беспокоит. Первое , что следует сделать это исключить проблемы физиологического характера. Пусть Муж посетит уролога, также исключит нарушения гормонального фона.