Пониженное Либидо

Здравствуйте. Мне 35 лет, 3 детей. Во время третьей беременность пропало желание заниматься сексом, вообще. У мужа так же. Раньше и во время беременности было желание у обоих, и после родов все было нормально. Сейчас просто ноль. И оно не появляется, секса не было уже больше 2 месяцев. И нигде не екает. Раньше хотелось посмотреть фильмы для взрослых, а сейчас даже при просмотре желание не появляется.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Обследования какие-то проходили?

Александр, нет. Пока ничего не проходили. Куда и к кому идти? Что сдавать?

Вам нужно для начала обратиться к сексологу-психологу ,если это не поможет , тогда сдать гормоны.
Но я думаю он Вам поможет , и всё у Вас нормализуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, гормоны проверяли?

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую вумбилдинг. На сайте есть сексопатологи,можете переадресовать вопрос им.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для уточнения состояния рекомендую обследование - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи; биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, холестерин, СРБ, ферритин, витамин Д, витамин В12, витамин В9, ТТГ, Т3, Т4, общий тестостерон, ФСГ, ЛГ), кортизол в моче и слюне, консультация сексопатолога.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам лучше переадресовать вопрос сексологам!

Здравствуйте! Анализы крови давно делали? Есть свежие анализы? Возможно анемия, недостаток гормонов щитовидной железы.
Если есть, прикрепите?
Анемия, железа мало, яичники плохо работают и мало вырабатывают женского гормона. Отсюда низкое либидо и тд.

Здравствуйте, за либидо у женщин ответственен эстрадиол,у мужчин - тестостерон. Если искать гормональную причину.
Но лучше вопрос сексологам переадресовать.

Ольга, здравствуйте!
Вопрос не по терапевтической части.
Рекомендую для начала сдать гормональный спектр половых гормонов, далее- консультация эндокринолога/сексолога.

Добрый день. А младшему ребенку сколько сейчас?

Ольга, младшей 11 месяцев.

Здравствуйте!
Вы сейчас кормите грудью?
Цикл у вас уже появился?
Если всего этого нет, то ваше нежелание абсолютно физиологично.
Сейчас у вас изменен гормональный фон природой в сторону - нет секса, нет следующего ребенка.

Екатерина, цикл с 4 месяцев. Грублю кормлю, ребенку 11 месяцев.

Возможно это связано с естественными процессами.
Для вас это дискомфортно, но вполне физиологично.
Обратитесь к гинекологу, сдайте женские половые гормоны.
Если там все в норме, то попробуйте обратиться к сексологу.