Давящая боль во влагалище.

Добрый день. Срок беременности 11 недель. Беременность первая. Беспокоит 2 день давящая броь в области влагалища, переодически начинает болеть низ живота. На 1 скрининг идти только 12 августа. По анализам всё хорошо. Что нужно делать? Или это норма?

Хронических заболеваний нет.
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие боли могут быть, так как матка растет и связки расстягиваются, ничего страшного нет

Галимат Нарзановна, подскажите пожалуйста, в 6 недель мне делали УЗИ, врач сказал что длина шейки матки короткая 38 мм и что она будет укорачиваться дальше. Участковый гинеколог, который ведёт беременность сказал что всё нормально. Не могут ли боли быть связаны с укорочением шейки?

Нудно контроль цервикального канала делать и смотреть, пройдите цервикометрию. Боли может быть при угрозе быть, при укорачивании, при росте матки связки расстягиваются

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не нормально. У вас тонус. Принмайте магний в6 форте 3р.день всю беременность, но шпу 2р.день 7дне, половой и физический покой, делайте колено локтевую позу несколько раз в день,. Это хорошо разгружает таз

Асиет Шихамовна, подскажите пожалуйста, в 6 недель мне делали УЗИ, врач сказал что длина шейки матки короткая 38 мм и что она будет укорачиваться дальше. Участковый гинеколог, который ведёт беременность сказал что всё нормально. Не могут ли боли быть связаны с укорочением шейки?

38мм это нормальная длина

Принятый ответ

здравствуйте, попробуйте в моменты таких болей ставить свечи Папаверин ректально + начните прием Магне В6 по 2т 3р/сут + профилактика запоров

Наталия Романовна, подскажите пожалуста а вообще такое состояние является вариантом нормы?

нет, вероятно это проявление угрозы, но жалобы не совсем типичны, понаблюдайте еще