Гнойная болячка на нижнем веке

Здравствуйте! У ребенка (5 лет), на нижнем веке внутренняя холязия. Из за этого шарика, внешняя часть кожи покраснела, ранее образовалась болячка, думала она отвалится и краснота пройдёт. Сейчас есть ощущение, что появился гнойничек. Как вылечить эту ранку?

Нет
5 лет

Ирина,здравствуйте
Присоединилась вторичная инфекция
Рекомендую :
-фукорцин или хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить (это распространяет инфекцию)
-наволочку стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное

Светлана Александровна, как правильно наносить крем?

Принятый ответ

Ирина,сначала фукорцин или хлоргексидин,как подсохнет через 5 мин наносить крем небольшое количество несколько сикунд витрая