Черная родинка

Здравствуйте! Несколько месяцев назад вверху живота появилась родинка черного цвета. Сейчас нахожусь на юге, родинка подросла, в диаметре примерно 3 мм. Это очень опасно? Надо срочно бежать к врачу?

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации нужно очно посетить дерматолога для дерматоскопии элемента и решения его дальнейшей судьбы. Удачи

Алексей Владимирович, спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, нужно прямо завтра бежать к врачу или можно подождать пару недель?

Можно подождать

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего сосудистая гемангиома. Срочности нет. В течение 1 мес пройти дерматоскопию у дерматолога. Не травмировать. Не загорать - пользоваться солнцезащитными средствами.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Как вижу я
На фото травмированный невус папилломатозный
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно в плановом порядке для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления гемангиомы, доброкачественное образование сосудистое.
Мне кажется, есть небольшое воспаление из-за трения, опасного нет.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией с гистологией.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Лучше всего удалить, чтобы не было трения ее.

Принятый ответ

Здравствуйте похоже на травмированное образование . Подозрений не вызывает . страшного ничего нет ,для уточнения диагноза лучше показаться доктору очно