Выделения коричневые
Добрый день, беременна на 8 неделе, 3 августа была на узи, посмотрели все хорошо, результаты приложу, сегодня однократно вышла какая-то слизь вязкая и липкая однократно светло-коричневого цвета, очень переживаю, может сделать еще раз узи? У меня двое детей дочь 2014г, сын 2019 а в 2017 у меня был выкидыш на 10 неделе, у меня с начала беременности потягивает низ живота, по узи сказали все хорошо, и возможно это шов на матке растягивается, у меня было 2 кесарева. Очень переживаю из за этого выделения
Принятый ответ
Здравствуйте, если выделения были однократно, то ничего страшного. Если выделения повторятся, обратитесь на очный приём к гинекологу
Александра Александровна, посмотрите пожалуйста узи, прикрепила, нормально все по нему? И может ли тянуть низ живота именно из за шва? Так я в целом чувствую себя нормально, к вечеру только начинает подташнивать и чувство усталости
У Вас ниша в рубце, это говорит об его несостоятельности
Александра Александровна, я до беременности узи проходила ниш не было, пошла на узи в 4 недели чтобы исключить внематочную нашла ниши, это уже было 3 узи она усомнилась что есть риши но на всякий случай оставила, чтобы контролировать рубец
Надо далее делать УЗИ в динамике и смотреть за рубцом
Александра Александровна, тянуть низ живота может из-за рубца?
Да
Александра Александровна, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это шеечные выделения, это не говорит об угрозе.
Что было перед выделениями? Половой акт, что-то подняли, или длительная прогулка?
Вера Михайловна, ничего, 3 августа узи было трансвагинальное и все
Вера Михайловна, по консистенции похожа на какие-то густые липкие сопли или на пробку, светло коричневого цвета
Всё что как сопли - это шейка.
Если по УЗИ вам сказали что все хорошо, значит не о чем беспокоиться. Периодические такие выделения во время беременности бывают.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это шеечные выделения
Однократные
Возникают про сокращении ( запор, натуживание , половой акт)
Просто наблюдение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего это были шеечные выделения, Иногда подобные случается при увеличении размеров матки.
Продолжайте наблюдать за характером выделения, если они станут обильными алыми, ярко красными, вам будет показана госпитализация в гинекологический стационар. На данный момент а ограничите половую жизнь и физическую активность, а особенно поднятия тяжестей.
Принятый ответ
Здравствуйте, если выделения были однократными и коричневыми, опасности нет, это не страшно. Опасность представляют алые выделения, свежая кровь