Что делать губа сильно откуда при герпесе
2 дня назад появились белые пятнышки на губе, затем губа стала неметь и распухать очень сильно. Принимаю валацикловир 2 раза в день 500 мг, супрастин 3 раза в день, крем ацикловир сандоз, а отек только увеличивается, что это может быть?
Здравствуйте! Это простой герпес. Валацикловир принимать 10 дней, супрастин два раза в день. Местно лучше использовать крем Зовиракс Дуо Актив наносить пять раз в день.
Нина Владиславовна, здравствуйте, а почему может быть такой отек и губа онемела, или это нормально при герпесе?
Так может быть при герпесе, особенно при первичном герпесе.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть признаки инфицирования.
Рекомендую добавить к лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
В питание сократить приём горячей пищи и твёрдой.
Принятый ответ
Юлия,здравствуйте
Присоединилась вторичная инфекция ,рекомендую добавить крем фуцидин 2 р в день 7 дней
Светлана Александровна, гиоксизон не подойдет?
Юлия,нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Филлер в губах есть?если да, то когда была коррекция?
Сколько дней состоянию вашему ?
Юлия Юрьевна, филлера нет, двое суток сейчас
Я вижу вторичную инфекцию.
Мупироцин 2% ( любые крема) или фуцидин 4 р в дент
Юлия Юрьевна, гиоксизон не подойдет?
Я бы с гормоном не рекомендовала
Принятый ответ
Здравствуйте, идет присоединение вторичной инфекции . Наружно крем Фуцидин 3 раза в день
Елена Владимировна, гиоксизон не подойдет?
Можете его так же использовать, но лучше конечно использовать антибиотик без гормона
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Инфекция присоединилась у вас
Наружно добавить надо фуцидин мазь/банеоцин/левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте цетрин 1 таб и лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день
Снимут отек
Не переохлаждайтесь
Удачи вам?