Куда двигаться дальше

Здравствуйте. Скажите куда дальше двигаться. Ходила уже с узи к эндокринологу, сказал сдать анализы. Сдала, пока жду субботы, сойду с ума. Скажите на сколько это серьезно? Расстроилась,что лейкоциты упали. Спасибо за ответы

Мария, добрый день! Прикрепите результаты анализов

Здравствуйте. Прикрепите результаты к вопросу.

Добрый день.
Опишите пожалуйста что именно вас беспокоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, здравствуйте. С сентября месяца сердцебиение, прочие признаки как говорят всд. благо они прошли. осталась потливость и ком иногда в горле и незватка воздуха. я проверяла щ.ж уже за эти пол года раза 3. и вот сейчас на ощупь показалась,что она увеличилась. Пошла к врачу и вот результат

Здравствуйте! Гимпотиреоз вполне можно лечить л тироксином, но чтобы был от него адекватный эффект Ваш ферритин должнен быть не ниже 60, и проверила бы еще вит Д крови . Часто естиь и его дефицит параллельно с гипотиреозом. Лейкоформула тоже может отражать недостаточную работу щитовидной ( аутоиммунный тиреоидит, возможно)

Существенно повышен ТТГ, что и может давать такие симптомы.
Вам необходима гормональная терапия.
Срочности нет, до субботы подождать можно.

Добрый! У вас гипотиреоз по анализам. Нуждаетесь в заместительниц терапии левотироксином.

Здравствуйте, какие у вас жалобы ? Скажите , вы не болели в последнее время ? И было ли раньше снижение лейкоцитов ? В настоящее время снижение некритичное , опасаться , полагаясь только на один такой результат , нечего . Нужно смотреть развёрнутый анализ крови с лейкоформулой . По гормонам проконсультирует эндокринолог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Маргарита, здравствуйте. Я болела сильно летом. прилетела с Турции и болела в июне. температура,голоса небыло, жутко болело горло, болела долго. и потом переехала в другой город и болела ещк несуольуо раз,но не так сильно

Здравствуйте, с такими анализами вам необходимо не из-за лейкоцитов расстраиваться,а из-за настолько повышенного ТТГ,у вас гипотиреоз, необходимо ещё сдать кровь на антитела к ТПО, ТГ, исключить аутоиммунный характер течения. Лейкопения вполне может быть связана с гипотиреозом. Необходимо начинать лечение тироксином

По результатам обследования у Вас АИТ, гипотиреоз. Это хроническое заболевание приводящее к снижению выработки железой гормона тироксина. необходима терапия тироксином в дозировке рассчитанной на Ваш вес. Ваш вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталия, рост 160,42 кг

Тогда можно начать препарат Л-тироксин 50 мкг 1 раз в день за 40 минут до еды, контроль ТТГ через 2 месяца. По поводу лейкоцитов нужно проверить ферритин крови. Возможно латентный железодефицит, который часто сопутствует гипотиреозу.

Вес низкий давно? Гипотиреоз, низкий вес могут быть следствием атипичной целиакии. Вы не вегетарианка? Пища усваивается любая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталия, да. Это мой стабильный вес 42,давно. Нет,кушаю все. Мясо,булочки

Здравствуйте. У Вас гипотиреоз, нужна заместительная терапия. Для уточнения диагноза необходимо дообследоваться, сдать АТ к ТПО, ферритин, 25(ОН)витамин Д, необходим биохимический анализ крови, липидограмма.

Добрый день, у вас гипотиреоз, необходимо принимать тироксин, но его назначат на очном приёме, по узи ничего страшного нет, при гипотиреозе может быть такой результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, спасибо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, скажите пожалуйста,а при это диагнозе,может быть такое ощущение в горле,что там ком. вот чувство,что горло набухшее и из-за этого тяжело дышать.

Да, чувство кома в горле может быть, это потому что железа при гипотиреозе, как правило, достаточно плотная

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, спасибо. завтра иду к врачу с анализами. Просто этот ком мучает. Дома, кажется,что вообще задохнусь. Но когда удается уснуть, не чувствую этой проблемы.

Принятый ответ

Начнёте принимать препараты и станет легче, не переживайте, улучшения точно не произойдёт

Здравствуйте! У Вас гипотиреоз в стадии декомпенсации. Необходим приём L-тироксина. Доза данного препарата подбирается индивидуально, исходя из вашего веса. Препарат принимается утром, строго натощак, за 30-40 минут до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Контроль ТТГ на фоне лечения через 3 месяца. Так же не помешает сдать кровь на витамин Д, возможно понадобиться лечение

У Вас гипотиреоз. Нужно начать приём Тироксина. Для подбора начальной дозы нужно знать Ваш вес. По поводу лейкоцитов, по принимайте витамины группы В(Ангиовит, например) 1 месяц и сдайте анализ. Если не изменится, то обратитесь к гематологу.