Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №2332451

Здравствуйте. У меня цикл 26 дней всегда. Прошлый цикл начался 1 июля и месячные шли как всегда 5 дней, но потом до 14 июля ещё мазали, каждый день были коричневые выделения не сильные. Уже с 15 июля все стало нормально. 26 июля ждала следующюю менструацию, но она до сих пор не началась. Уже задержка 10 дней. Скажите, пожалуйста, почему так может быть? Беременность исключена.
У гинеколога была последний раз в ноябре. Брали мазок, все было в норме. Сдавала ещё анализ крови тогда, прикреплю результаты и ещё сдавала на впч

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Узи малого таза?
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, узи делала год назад, все было нормально. Сейчас нет с собой результатов узи. Нахожусь далеко от дома

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Узи год назад это давно не актуально, проблема сейчас появилась поэтому узи нужно сейчас. Причиной отсутствия менструации при исключении беременности может быть либо кисты в яичниках , либо просто гормональный сбой.
Клиент
Олеся Фёдоровна, а узи какое лучше сделать? Я нахожусь далеко от дома, у них делают только внешнее. По нему будет видно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лучше конечно вагинально. Но если специалист и аппарат хороший, то на полный мочевой пузырь
Клиент
Олеся Фёдоровна, здравствуйте. Сделала узи, посмотрите, пожалуйста.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По узи всё в порядке , сегодня-завтра придет менструация. В этом месяце просто цикл затянулся, но овуляция была. Это может спровоцировать любой внешний фактор, нерегулярная или отсутствие половой жизни, прием препаратов, болезни, стресс, физ и эмоц нагрузки.
Клиент
Олеся Фёдоровна, спасибо. Буду ждать.
Клиент
Олеся Фёдоровна, а скажите, пожалуйста, отсутствие интимной жизни может влиять на гормоны? Год не было интима, гормоны понижены
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По описанию очень похоже на овуляторный синдром
Но также возможно кистообоазование
Лучше сделать узи ближайшее время
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, а узи какое лучше сделать? Я нахожусь далеко от дома, у них делают только внешнее. По нему будет видно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда на полный мочевой пузырь
Клиент
Екатерина Алексеевна, хорошо
Клиент
Екатерина Алексеевна, здравствуйте. Сделала узи, посмотрите, пожалуйста.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Был дисгормональный сбой
Образовалась киста
Менструация прилет самостоятельно, эндометрий хороший
Клиент
Екатерина Алексеевна, а скажите, пожалуйста. Примерно в какое должны начаться месячные с таким эндометрией?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сделать узи малого таза в ближайшее время. Посмотрить толщину эндометрия. Задержка может быть из-за стресса, отсутствия овуляции, заболевания
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, а узи какое лучше сделать? Я нахожусь далеко от дома, у них делают только внешнее. По нему будет видно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно и через живот
Клиент
Асиет Шихамовна, хорошо
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте. Сделала узи, посмотрите, пожалуйста.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас кисты яичников, функциональные. Они могут провоцировать задержку и сбой цикла. В течение 3-х месяцев они должны рассосаться. Тогла и повторите узи
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо. А скажите, с таким эндометрием когда должны начаться месячные? На узи сказали, что если в течении недели не начнутся, то надо идти к гинекологу и вызывать их
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если не начнутся в течении 10 дней,тогла нужно стимулировать менструации
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо