Выраженный дисбиоз

Здравствуйте Ходила на обследование с вопросом про полип матки, нужно ли сдавать гормоны и удалять полип при планировании беременности. Сдала мазки у гинеколога, повышены лейкоциты и дисбиоз, нужно ли лечение и какое? Спасибо

Хр гастрит, сколиоз, миопия, плоскостопие, впч носительство
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Если есть полип эндометрия и планируется беременность , то однозначно его нужно удалять. Он может препятствовать беременности + нужно знать его гистологическое описание.

Какие - то жалобы есть? Зуд, жжение, неприятный запах?
Мазок на флору сдавали или какой анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Владимировна, выделения есть желтоватого цвета, зуда, запаха нет
Лейкоциты повышены и дисбиоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Владимировна, на флору и фемофлор

Можете фемофлор прикрепить?
Выделения желтоватые на нижнем белье или Вы их глазом видите или на бумаге?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Владимировна, на белье

На белье могут выделения иметь желтоватый оттенок, такой оттенок дает примесь мочи. Это норма. В этом случае лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте! Полип всегда удаляется оперативным путем, не нужно тянуть, они могут перерождаться. Жалобы на зуд, жжение и запах есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат Нарзановна, этого нет
Выделения только желтоватые с оттенком зеленого небольшие

Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат Нарзановна, бетадин и лактонорм вместо них можно?

Можно