Консультация педиатра /

Ребенок брызнул антисептиком в глаз — вопрос №2332571

Здравствуйте!
Не досмотрела - ребенок (2,8 года) брызнул себе спиртовым антисептиком в глаз. Скорее всего немного. Поплакала минуту, глаз был не красный. Пошли сразу домой, несколько минут промывали стоя под душем (с рыданиями, конечно). Сейчас (спустя 20 минут) глаз выглядит нормально, ребенок говорит, что не болит, настроение хорошее.
Но я все равно переживаю. Нужно ли что-то еще дополнительно предпринять?
Прикрепила фото, как выглядят глаза сейчас.

Возраст: 2

Педиатр
Здравствуйте, вы все сделали правильно, глазик промыли, покраснения, отека по фото нет, ребёнок ни на что не жалуется, значит все миновало.
Можно для себя в плановом порядке посетить окулиста на осмотр. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, спасибо большое

Педиатр
Пожалуйста, будьте здоровы
Педиатр
Здравствуйте.
По фотографии глаз выглядит нормально (отека нет, покраснения тоже). Все процедуры вы сделали правильно.
Если ребёнок ни на что не жалуется, значит все хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Ирина Михайловна, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте.
Промыли глаз , этого достаточно.
Ничего страшного не произойдет.
Если беспокоить будет к окулисту на осмотр.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Вы все сделали верно! По фото с глазом все отлично .Дополнительно ничего не нужно .
Если будет беспокоить, то очный осмотр офтальмолога.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, судя по фото, с глазом всё хорошо. Можете посетить офтальмолога, если будут какие-то жалобы или есть беспокойства
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! глазик промыли , по фото отека и покраснения нет, соответственно все в порядке, волноваться не о чем
Педиатр
Здравствуйте, по фото все хорошо , не переживайте.только наблюдайте