Ребенок брызнул антисептиком в глаз

Здравствуйте! Не досмотрела - ребенок (2,8 года) брызнул себе спиртовым антисептиком в глаз. Скорее всего немного. Поплакала минуту, глаз был не красный. Пошли сразу домой, несколько минут промывали стоя под душем (с рыданиями, конечно). Сейчас (спустя 20 минут) глаз выглядит нормально, ребенок говорит, что не болит, настроение хорошее. Но я все равно переживаю. Нужно ли что-то еще дополнительно предпринять? Прикрепила фото, как выглядят глаза сейчас.

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, вы все сделали правильно, глазик промыли, покраснения, отека по фото нет, ребёнок ни на что не жалуется, значит все миновало.
Можно для себя в плановом порядке посетить окулиста на осмотр. Будьте здоровы

Марина Олеговна, спасибо большое

Пожалуйста, будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии глаз выглядит нормально (отека нет, покраснения тоже). Все процедуры вы сделали правильно.
Если ребёнок ни на что не жалуется, значит все хорошо!

Ирина Михайловна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Промыли глаз , этого достаточно.
Ничего страшного не произойдет.
Если беспокоить будет к окулисту на осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы все сделали верно! По фото с глазом все отлично .Дополнительно ничего не нужно .
Если будет беспокоить, то очный осмотр офтальмолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото, с глазом всё хорошо. Можете посетить офтальмолога, если будут какие-то жалобы или есть беспокойства

Здравствуйте! глазик промыли , по фото отека и покраснения нет, соответственно все в порядке, волноваться не о чем

Здравствуйте, по фото все хорошо , не переживайте.только наблюдайте