Рентген в третьем триместре

Сделала рентген зуба на 32 неделе беременности. Надевали фартук, лучевая нагрузка 0,001 мзв. Врач сказал, что никак не повлияет на ребенка, но я все равно переживаю. Почитала, что лучше делать во втором триместре рентген, а у меня уже третий. Могло это как то повлиять на плод?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,в данной ситуации вы никак не нанесли вред малышу,действительно нагрузка очень мала ,ну и все органы у ребёнка уже сформированы поэтому облучение никак не повлияет .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте, пожалуйста, по показаниям это допустимо, действительно обычно применяется защита, это всего лишь один зуб, область головы в целом достаточно далеко от живота, никакого вреда для малыша и беременности мы не ожидаем в подобных ситуациях, а лечение зубов- это действительно важно.

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, никак не повлияет, абсолютно. Доза облучения ничтожна мала. Тем более сейчас современные цифровые аппараты с самой минимальной дозировкой мзв.
Ребеночек уже сформирован. Не переживайте. Рентген назначается при беременности по показаниям. И не только зубов - где доза облучения несколько выше, и даже в этом случае - все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте

Облучение при рентгене зуба крайне мало , плюс все защитные действия были соблюдены , поэтому риск вредного воздействия крайне низок . Но более нежелательно производить подобные исследования до родоразрешения .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваши волнения абсолютно понятны , но плод уже полностью сформирован, рентген ему сейчас никакого вреда не нанесет. Был надет фартук , лучевая нагрузка так же никакого влияния не несет на таком сроке