Может ли быть аллергия у ребенка без высыпаний
Здравствуйте,дочери 7 месяцев,очень часто трет лицо,нос,уши,и месяцев с 4 ходили к лору,сказал что отита нет,похоже на аллергию,сдали анализы,посмотрите пожалуйста,стоит ли давать что то от аллергии,не высыпало никогда ,лактозную недостаточность ставили,ещё повышенная фосфатаза с самого рождения.Живот беспокоил с рождения,сейчас уже не так но все равно беспокоит,стул 1 раз в два дня либо 1 раз в день.Нащ педиатр говорит что кровь спокойная ,не стоит ничего принимать ,почему трет лицо нос и уши не говорит.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализ
Ольга Николаевна, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте.
Оак хороший, воспалительных изменений нет.
Признаков аллергии нет.
Ребенок может чесать лицо при утомлении или скуке
Ангелина Альбертовна, а вот имунноглобулин то что больше нормы,не показывает об аллергии?И фосфатаза такая большая постоянно о чем то серьёзном может говорить?
Иммуноглобулин Е норма до 60
ЩФ повышаеися в период активного роста с аллергией не связано.
Общий анализ крови в пределах вашей возрастной нормы. Может чесать лицо при сухости например воздуха. Так же просто как очередная умелка
Принятый ответ
Здравствуйте, на аллергию это не похоже .
Такое возможно просто при сухости воздуха , желании спать. Нормализуйте температурный режим 18-22 с , влажность 40-60%, хотя бы в комнате где спит ребёнок .
Оак без воспаления , но есть признаки гемоконцентрации , это может быть вследствие недостаточного питьевого режима. Суточная потребность в жидкости 30 мл на кг у здорового ребёнка.
Повышение щелочной фосфатазы у детей в этом возрасте возможно . Также как один из вариантов выраженное повышение щелочной фостафатазы возможно при дефиците витамина Д. Но это не основное на что нужно ориентироваться.
Галина Сергеевна, честно забываю давать витамин д,сдавали его в 4 месяца был 37.9 я так понимаю это низковат
От 30 до 100 норма согласно нынешним документам.
Принятый ответ
Здравствуйте! анализ крови в норме по возрасту, и признаков аллергии нет.
Щелочная фосфатаза у малышей физиологически повышена, при других нормальных показателях это не патология, не переживайте.
Поддерживайте оптимальную влажность воздуха до 60%, на фоне неподходящих условий у малыша может сушится кожа, из-за чего возникать раздражение.
Кожу увлажняйте эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм).
Принятый ответ
Здравствуйте, общий анализ крови в пределах возрастной нормы, воспалительных изменений нет, эозинофилы в норме, иммуноглобулин Е в норме признаков аллергии нет, по биохимии глюкоза в норме, АЛТ, АСТ в норме, повышена ЩФ связано с активным ростом малыша считается нормой, ребенок может чесать лицо при утомлении, также важно соблюдать температурный режим в комнате должно быть 18-22гр, проветривайте , делайте влажную уборку, ежедневно купайте малыша. Наблюдайте за самочувствием.Будьте здоровы!
Здравствуйте
ОАК в норме
В комнате, где находится малыш , температура должна быть 21 градус. Частое проветривание помещения, влажная уборка.
Влажность не менее 60%