Консультация гастроэнтеролога /

Беспокоят газы у грудничка — вопрос №2332664

Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста анализы.
Малышу 3 недели от рождения,ужасно беспокоит животик. Началось все около 2 недель. Первую неделю были на ГВ. Затем случился лактостаз,и резко стали на ИВ. Сначало кормили Нутрилоном комфорт. После каждого кормления ребенок сучил ногами,выгибался,дико начинал плакать резко,краснел,кряхтел. Я грешила на смесь. Затем поменяла на Симилак голд,и сейчас все тоже самое. Во сне пукает малыш часто,не спокойно спит,так же выгибается,кряхтит,сучит руками и ногами. Даю эспумизан,укропную воду. Не помогает.
Выкладываю на живот,ребенок не лежит,начинает плакать.
По узи выявили рефлюкс.
Ребенок срыгивает иногда фантаном,иногда по чайной ложке.

Возраст: 29

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый денёчек л, а что со стулом?
У малыша лактазная недостаточность- незрелость ферментативных систем поджелудочной железы, мало вырабатывается лактазы , которая расщепляет лактозу , которая содержится в молоке и смесях.
В кишечнике образуется большое количество газов, стенки кишечника растягиваются, появляются кишечные спазмы.
Вы лактазар не пробовали давать?
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, не пробовала. Он помоему с месяца назначается...
Стул кашицеобразный желтовато-оранжевый,с белыми комочками.
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Вообще я не рекомендую никаких пробиотиков сейчас принимать, испортите кишечник , они не дадут эффект.
Лактазар все таки пробуйте , начните по половине капсулы в каждое кормление, после месяца по целой.
Только так, других не вижу вариантов..