Можно ли сказать, что это рак?
здравствуйте! делали два укола на биопсии в онко центре. пришли результаты, ниже прикрепляю. какова все-таки вероятность паппилярного рака? может есть смысл передалать биопсию в другом заведении? результаты: Описание: В препаратах - эритроциты, скудный комковатый коллоид. Обильный клеточный состав, представленный некрупными папиллярными структурами из клеток тиреоидного эпителия с грубой структурой хроматина, в единичных клетках - внутриядерными включениями. Цитологическая картина подозрительна по принадлежности к папиллярной карциномы щитовидной железы. В соответствии с классификацией The Bethesda System for Reporting Thyroid Cytopathology (2017): Категория V. Suspicious of malignancy (SFM)
Здравствуйте.
5 категория это высокая вероятность рака щитовидной железы. Необходимо оперативное лечение. Обратитесь к хирургу-эндокринологу или онкологу.