Обязательно ли делать прививки перед кастрацией кота
Здравствуйте. Котенку приблизительно 8 месяцев. За это время, когда только взяли домой, был обработан от блох, также 2 раза от глистов. Прививки никогда никакие не ставили. Вопросы заключаются в следующем: 1. Нужно ли сделать прививки и какие перед кастрацией. И через какое время после них можно кастрировать. 2. Прочитала, что после прививок может быть саркома. Правда ли это? Спасибо.
Здравствуйте! Прививать животное крайне желательно, а, наример, от бешенства, обязательно по законодательству. Прививки для животных нужны также, как и для детей
Если в кастрации нет срочности, то
Вы можете вакцинировать животное комплексом двукратно, с интервалом в 2 недели. Далее через 2 недели после последней вакцинации кастрировать.
Пот инъекционная саркома может возникнуть после любой инъекции. Но встречается она редко. По данным различных статистик 1 кошка на 10-15.000 животных