Отклонения в анализе мочи у ребёнка
Здравствуйте. Сдали анализ мочи ребёнку 1 год 7 месяцев перед прививкой и два значения с отклонениями. Пару месяцев назад была бактерия, пролечили антибиотиком, потом в течении месяца сдавали мочу все было хорошо. Подскажите по анализу похоже опять на бактерию?!
Здравствуйте в анализе мочи признаков воспалительного процесса нет. Реокменд проконтролировать анализ через 7 дней. На данный момент с целью профилактики инфекции мочевых путей можно начать препарат канефрон 15 кап 3 раза в сутки внутрь на 14 дней
Татьяна, а как же быть с прививкой? У нас в четверг прививка корь, краснуха, паротит. Может пересдать мочу?
Проконтролируйте ещё раз анализ перед прививкой , если он будет аналогиченый без повышения лейкоцитов, то прививку можно делать.
Принятый ответ
Ребенка подмывайте с мылом и собирайте среднюю струю в стерильный контейнер. Чтобы не было ложных отклонений в результатах анализа
Татьяна, поняла, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо пересдать мочу с соблюдением правил сбора: собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, сразу в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия. Пока можно порекомендовать канефрон по 15 капель * 3 раза в день в течение 14 дней. Пить достаточно жидкости.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Никакого воспаления и бактерий нет. Прививайтесь на здоровье.
Принятый ответ
Добрый вечер. Ребенок мальчик или девочка? Явных воспалительных отклонений нет. Если мальчик, проверить на наличие фимоза (крайняя плоть часто бывает причиной погрешности в анализах).