Консультация уролога /

Отклонения в анализе мочи у ребёнка — вопрос №1219439

Здравствуйте. Сдали анализ мочи ребёнку 1 год 7 месяцев перед прививкой и два значения с отклонениями. Пару месяцев назад была бактерия, пролечили антибиотиком, потом в течении месяца сдавали мочу все было хорошо. Подскажите по анализу похоже опять на бактерию?!

Нефролог
Здравствуйте в анализе мочи признаков воспалительного процесса нет. Реокменд проконтролировать анализ через 7 дней. На данный момент с целью профилактики инфекции мочевых путей можно начать препарат канефрон 15 кап 3 раза в сутки внутрь на 14 дней
Клиент
Татьяна, а как же быть с прививкой? У нас в четверг прививка корь, краснуха, паротит. Может пересдать мочу?

Нефролог
Проконтролируйте ещё раз анализ перед прививкой , если он будет аналогиченый без повышения лейкоцитов, то прививку можно делать.
Нефролог
Ребенка подмывайте с мылом и собирайте среднюю струю в стерильный контейнер. Чтобы не было ложных отклонений в результатах анализа
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, поняла, спасибо.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо пересдать мочу с соблюдением правил сбора: собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, сразу в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия. Пока можно порекомендовать канефрон по 15 капель * 3 раза в день в течение 14 дней. Пить достаточно жидкости.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Никакого воспаления и бактерий нет. Прививайтесь на здоровье.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер. Ребенок мальчик или девочка? Явных воспалительных отклонений нет. Если мальчик, проверить на наличие фимоза (крайняя плоть часто бывает причиной погрешности в анализах).