Уздг сосудов головы и шеи
Очень интересно ваше мнение, ребёнок зпр, сдвг, было смещение позвонка я так понимаю с рождения или с малого возраста каким-то образом приобрёл , невролог - мануальный терапевт вправил, кровоток стал лучше, но нейропсихолог настаивала на узи сосудов не только шеи но и головного мозга, т.к. у ребенка хромает логическое мышление, отвлекается постоянно, что посоветуете????
Принятый ответ
добрый вечер, по результатам обследований никаких отклонений не выявлено совершенно. Даже если бы были нарушения, между нарушениями в кровотоке и логическим мышлением честно говоря нет никакой совершенно связи
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо, а из за чего может быть нарушено логическое мышление?
логическое мышление это одно из высших когнитивных функций, также как и внимание, память. у кого - то она изначально лучше у кого - то хуже, понимаю, это не тот ответ, который хотят слышать родители, но по факту дело в этом. Также важно понимать, что склад ума у кого - то гуманитарий, у кого - то математический ( с преобладанием логики)
Шукуфа Рамиз кызы, я так понимаю это можно корректировать только через занятия, медикаменты в этом случае не помогают?
можно пробовать пить, особенно если ребенок сильно отвлекаем, но так, что пропить и вылечить "низкую логичность суждений" , такое невозможно(
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо ?
пожалуйста, удачи вам в реабилитации!
Принятый ответ
ЗДравствуйте .По узи нельзя определить проблемы с мышлением ,и смещение позвонка тоже на это не влияет .С психиатром консультировались?
Асият Физулиевна, психиатр прописывала только Пантогам, Кортексин, аминалон, фенибут. На счёт обследований сказали что дают направление только детям с аутизм. Так что толком ни к чему не пришли с психиатром.....
психиатр должен посмотрел ребёнка, оценить интеллект , и понять в чем проблема , редко когда нужны исследования . Самое важное наверно МРТ ГМ. но не всегда к нему есть показания.Если психиатр назначает кортексин -значит лучше сменить психиатра. Территориально где проживаете ?
Асият Физулиевна, московская область Ногинск
Лучше всего проконсультироваться с доказательным психиатром , есть возможность съездите в Москву . Основной акцент делайте на занятия , не лекарства
Асият Физулиевна, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по исследованию все допустимо, с жалобами не должно быть связано.
Юлия Юрьевна, спасибо ?