Консультация невролога /

Уздг сосудов головы и шеи — вопрос №2333364

Очень интересно ваше мнение, ребёнок зпр, сдвг, было смещение позвонка я так понимаю с рождения или с малого возраста каким-то образом приобрёл , невролог - мануальный терапевт вправил, кровоток стал лучше, но нейропсихолог настаивала на узи сосудов не только шеи но и головного мозга, т.к. у ребенка хромает логическое мышление, отвлекается постоянно, что посоветуете????

Возраст: 9

Хронические болезни: Зпр, сдвг

Невролог, Детский невролог
добрый вечер, по результатам обследований никаких отклонений не выявлено совершенно. Даже если бы были нарушения, между нарушениями в кровотоке и логическим мышлением честно говоря нет никакой совершенно связи
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо, а из за чего может быть нарушено логическое мышление?

Невролог, Детский невролог
логическое мышление это одно из высших когнитивных функций, также как и внимание, память. у кого - то она изначально лучше у кого - то хуже, понимаю, это не тот ответ, который хотят слышать родители, но по факту дело в этом. Также важно понимать, что склад ума у кого - то гуманитарий, у кого - то математический ( с преобладанием логики)
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, я так понимаю это можно корректировать только через занятия, медикаменты в этом случае не помогают?
Невролог, Детский невролог
можно пробовать пить, особенно если ребенок сильно отвлекаем, но так, что пропить и вылечить "низкую логичность суждений" , такое невозможно(
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо ?
Невролог, Детский невролог
пожалуйста, удачи вам в реабилитации!
Невролог, Детский невролог
ЗДравствуйте .По узи нельзя определить проблемы с мышлением ,и смещение позвонка тоже на это не влияет .С психиатром консультировались?
Принятый ответ
Клиент
Асият Физулиевна, психиатр прописывала только Пантогам, Кортексин, аминалон, фенибут. На счёт обследований сказали что дают направление только детям с аутизм. Так что толком ни к чему не пришли с психиатром.....
Невролог, Детский невролог
психиатр должен посмотрел ребёнка, оценить интеллект , и понять в чем проблема , редко когда нужны исследования . Самое важное наверно МРТ ГМ. но не всегда к нему есть показания.Если психиатр назначает кортексин -значит лучше сменить психиатра. Территориально где проживаете ?
Клиент
Асият Физулиевна, московская область Ногинск
Невролог, Детский невролог
Лучше всего проконсультироваться с доказательным психиатром , есть возможность съездите в Москву . Основной акцент делайте на занятия , не лекарства
Клиент
Асият Физулиевна, спасибо ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по исследованию все допустимо, с жалобами не должно быть связано.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо ?