Консультация гинеколога /

Болит низ живота и поясница — вопрос №2085602

Добрый день. После месячных заболел низ живота (тянущие боли), как при начинающихся месячных. Обратилась к гинекологу, где мне поставили остеохондроз. Но мазок на флору взяли, сказав, что это не гинекология. Далее я сделала УЗИ. Там все без отклонений. Но сегодня спустя 10 дней пришел результат мазка. И я в шоке. Опять воспаление. Лежала в больнице в январе. В феврале тоже брали мазок, было все хорошо. Но выписали КОК Ярину+, так как часто случается аппоплексия болевая форма. Что мне теперь делать? Чем лечится?

Возраст: 38

Хронические болезни: Сахарный диабет

Гинеколог
Здравствуйте. У вас нормальный мазок, никакого воспаления Нет, при отсутствии жалоб лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, в том то и дело, что болит низ живота тянет и поясница болит. А лейкоциты б/к. Это норма?

Гинеколог
Боли не связаны с микрофлорой влагалища, анализ у вас в норме
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если по этим данным - выберите антибактериальные свечи с широким спертром действия. Например, Макмирор комплекс, по 1 свече на ночь 8 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На фоне приёма КОК Повышаетчя количество лейкоцитов за счёт снижения эстрогенов.
Если жалоб нет, иппп исключены, в санации вы не нуждаетесь
Если никогда не обследовались на ИППП, рекомендую вам сдать ПЦР мазок на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, в том то и дело уже 17 дней болит живот (тянет) и поясницу. Гинеколог отправил к неврологу, говорит хондроз. Так все таки это гинекология или неврология? Мне нужно знать, что лечить.
Акушер, Гинеколог
Вы обследованы на ИППП? Матка и придатки болезненны при осмотре? Общий анализ крови?
Клиент
Екатерина Сергеевна, в общем анализе крови увеличено С реактивный белок 29, лейкоциты 9, соэ 20
Акушер, Гинеколог
Матка и придатки болезненны? Уплотнены?
Клиент
Екатерина Сергеевна, что такое иппп? На цитологию брали мазок все хорошо
Клиент
Екатерина Сергеевна, гинеколог сказал, что нет. Но когда она нажимала на заднюю стенку влагалища у меня была боль. Отправили на мрт, чтобы исключить эндометриоз
Клиент
Екатерина Сергеевна, хорошо сдам этот анализ
Акушер, Гинеколог
Да, при хронической боли обязательно нужно исключить инфекции, которые передаются половым путем
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте мазок не воспалительной если зуда жжения нет лечение не требуется