Болячка на пальце
Сначала были пузырики возле ногтя, после появилась болячка, иногда воспаляется и зудит. Что это и чем можно лечить без посещения врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как часто бывает?
Не болеете часто?
Татьяна Сергеевна, болею, не знаю раз в год или реже. Появились пузырики год два назад, болячка так же примерно
А как долго держится и как часто раз в месяц или раз в 3 мес или раз в полгода или держится неделями-месяцами, необходимо отдифференцировать экзему и герпес.
Татьяна Сергеевна, не совсем понял вопрос что держится долго? Если вы про воспаление то раз в пару месяцев . Чешется просто и зудит мешает как бы. А потом раз и не беспокоит
Татьяна Сергеевна, до этого на этом месте пузырьки замечал с жидкостью, как то сами лопались а потом со временем превратилось в болячку
Вск ясно, спасибо, теперь понятно.
Это проявления герпеса.
Рекомендую по лечению
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в день на 10дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней
Мазь Ацикловир 3 р в день на 5дней, далее крем Неотанин до полного разрешения.
Пропить курс витаминов, Нейромультивит 1т 2 р в день на 14дней.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, что-то снижает иммунитет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Роман!
По фото похоже на проявления герпеса ( стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи )
-Валацикловир по 1табл 500 мг утром и вечером после еды или табл Ацикловир 400 мг 3 раза в день -7 дней
-Не мочить !
-фукарцин 2 раза в день ватной палочкой , затем крем Зовиракс( Ацикловир ) 2раза в день -7 дней
-При очередном обострении ничем не мажьте и сдайте мазок ПЦР на вирус герпеса с поверхности высыпаний у дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото герпес , вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении
Рекомендую :
-ацикловир 400 мг по 1 т 3 р в день 7 дней
-гель панавир (девирс,мазь ацикловир ) 3-4 р 7 дней
- минимизировать контакт с водой
- не тереть ,сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на герпес.
Появляется при снижении иммунитета.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Валацикловир по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней.
Фукорцин 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь 3 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Роман
Это клиника герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 200 мг по 2 т 5 раз в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы