Не открыта головка полового члена к ребенка 11 лет
Мальчик, 11,5 лет. Не открывается головка. При самостоятельных попытках, говорит, что больно. Переживает. К врачу очно идти боится. Можем ли что-то сделать без посещения врача? Или уже пора бежать в клинику?
Принятый ответ
Здравствуйте! В таком возрасте уже надо бежать к детскому урологу. Ребенок вступает в тот возраст, когда закрытая головка будет доставлять серьезные неудобства и может стать причиной парафимоза (ущемления головки) при попытках открыть ее самостоятельно. Надо очно смотреть и понять причину такой ситуации - либо это рубцовый фимоз, либо есть синехии (спайки), которые можно без обрезания вылечить.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данной ситуации обязательно очный осмотр уролога. К 6-7 годам головка должна открыться, если нет то тут может быть фимоз или синехии. Ребенка нужно мягко уговорить обязательно показаться к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком возрасте это уже никак нельзя назвать нормой, головка уже должна открываться и не вызывать боль при открывании. Поэтому в данном случае обязателен очный осмотр детского хирурга, а лучше детского уролога.
Принятый ответ
Добрый день по описанию скорей всего имеется вариант заболеваний крайней плоти . Обычно если не было правильной гигиены органа у мальчиков часто бывает воспалительные заболевания крайней плоти ( баланит ,баланопастит и тд) так же бывает сращения головки члена с крайней плотью ( синехия ) . В этих самых частых ситуациях бывает дискомфорт ( часто руками теребит и поправляет) и образуется после воспалительных заболеваний рубцы которые приводят к нарушению растяжимости крайней плоти и вызывает дискомфорт при эрекции . Все выше перечисленные устанавливается при очным осмотре уролог андролог и назначаются методы лечения ( ванночки , мазевые аппликации итд ) если это не помогает то он направляется на стационарное лечения . Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобных случаях рекомендуется очный осмотр детского уролога, так как подобные симптомы характерны для фимоза или синехий крайней плоти. Это может доставлять неприятные ощущения ребенку и привести к парафимозу-ущемлению головки крайней плоти.
Здравствуйте.
В этом возрасте головка полового члена должна открываться минимум на половину.
Если открыть головку не получается и ребёнок испытывает физический дискомфорт, то необходим очный осмотр детского хирурга или уролога для решения о необходимости операции или консервативного лечения с помощью гелей противорубцовых
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото на максимальном раскрытии.
Обычно в подобных ситуациях рекомендуется мазь гидрокортизона 1% (или глазная мазь 0,5%). Обработка два раза в день: утром и вечером. Утром обработать область крайней плоти и без усилий сделать несколько раскрывающих движений. Мазь не смывать. Вечером повторить такие манипуляции после душа. Обычная терапия занимает 1 месяц и головка полностью начинает раскрываться. Через 2 недели наступает положительный эффект, но заканчивать нельзя, необходимо завершить курс. Если головка немного откроется, то уже хорошо. Повторить курс можно через 3-4недели
Здравствуйте, Наталия.
В таком возрасте болезненное открытие головки связано с физиологическим или рубцовым фимозом. Самостоятельно насильно открывать нельзя, это вызывает микротрещины и усиливает сужение.
В клинических рекомендациях первым шагом идут консервативные методы: ежедневное мягкое растяжение крайней плоти только до ощущения натяжения без боли, лучше после тёплого душа, мази с глюкокортикостероидом курсом 1-2 месяца (Адвантан 0,1%).