Герпес на губе при планировании
Здравствуйте! Планируем ребёнка, пару месяцев назад сдавала анализы, были антитела к герпесу 1,2 типа (коэффициент позитивности 30,7). Сейчас приблизительно неделя до овуляции, появились признаки герпеса на губе впервые за долгое время. Стоит ли перенести планирование и если да, то на сколько? Можно ли использовать мази на основе ацикловира для лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте, спокойно планируйте, это никак не повлияет на зачатие. Ацикловир можно использовать, он разрешен и при беоемеменности, он действует местно
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет , не нужно переносить зачатие. вирус простого герпеса человека остается в организме человека пожизненно.
Опасно заражение генитальным герпесом первично после 34 недель .Наименьшие риски для плода при первичном герпесе у мамы в случае, если заражение произошло в первом триместре беременности (до 12-14 недель).
Вторичный герпес на губе для плода вообще не опасен . Ацикловир можно .
Принятый ответ
Здравствуйте, герпес не противопоказание для планирования беременности, на ребенка влияния не будет. Местное лечение разрешено
Принятый ответ
Здравствуйте!
Планирование беременности в таких ситуациях не противопоказано.
При беременности опасным считается первичное инфицирование герпесом.