Корки и перхоть на голове, шелушение
Здравствуйте! У мужа есть проблема - постоянно образуются корки на голове и перхоть. На носу и между бровей - шелушение. Обращался к врачу, сказали, что это себорейный дерматит. Назначили на голову - бальзам-маску Айсида наносить на ночь и Белосалик днём. На шелушения на лице - офломикол. Эффект есть, но временный. Через месяц, а то и меньше, все возвращается. Возможно ли это вылечить или хотя бы добиться, чтобы результат лечения держался дольше месяца.
Здравствуйте!
По линии родителей нет проявления псориаза, высыпаний на коже коленей, локтей?
Принятый ответ
Здравствуйте!! На фото у Вашего мужа, действительно, себорейный дерматит. Хроническое заболевание с периодами обострения и ремиссии. Ассоциирован часто с заболеваниям верхних отделов ЖКТ.
Рекомендую обязательно консультацию гастроэнтеролога.
Внутрь таблетки цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
На кожу головы лосьон Белосалик 2 раза в день - 14 дней.
Шампунь Кето + 2-3 раза в неделю - 1-2 месяца.
На высыпания на лице крем Кетоконазол 2 раза в день - 2-3 недели.
Уход за кожей от Биодерма Сенсибио (гель для умывания и увлажняющий крем 2 раза в день).
Ограничить в питании сладкое и мучное.
Сдать ОАК, биохимический анализ крови.
Здравствуйте, Ирина
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Здравствуйте!
Здесь нужно проводить диагностику между себореей и псориазом.
Белосалик помогает в двух случаях, но частые рецидивы говорят в пользу псориаза.
Диагноз ставится очно.
По лечению рекомендую шампунь из линии виши деркос для псориаза.
Наружно крем или раствор дайвонекс 1р в день 1 мес.
Вовнутрь лактофильтрум 2т 3р 10дн.
Эссенциальные фосфолипиды 1 мес .
Здравствуйте. У Вас себорейный дерматит. Состояние полностью безопасное,но хроническое. Может переодически обостряться .
Лечение :
1. Шампунь Кето + 2 р в неделю 1 мес. В другие дни сульсен 1%. 1 мес. Выдерживать шампунь 3 мин. Спустя месяц остаться только на сульсен 1%. 6 месяцев. К обычным шампуням не возвращаться!!!
2. На высыпания крем тридерм или акридерм Гк 2 р в день до 10-14 дней.
3. Таблетки лоратадин по 1 т 1 р в день 14 дней
Ирина,здравствуйте
Необходимо на очном осмотре провести диагностику псориаза и себорецного дерматита,больше данных за псориаз!
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-белосалик лосьон-спрей(удобен в нанесени) 2 р в день 14 дней ,далее перейти на спрей скин-кап 2 р в день 14 дней
-шампунь Ducray Kelual ds или карталин 2-3 раза в неделю
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
-гипоаллергенная диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого
Здравствуйте, похоже на себорейный дерматит . Наружно спрей Белосалик или акридерм ск и мыть голову шампунем Кетоплюс