Консультация дерматолога /

Краснота,шелушение,зуд на ноге — вопрос №2001454

Здравствуйте! На ноге уже полгода покраснение,шелушение.После мытья становится блестяще красной и очень сильно зудит. Когда почешешь,появляется кровь. Также сильный зуд после ношения носок,колготок.Стало подниматься вверх по ноге. Есть очаг на локте и на спине. Для снижения сухости наношу крем ла-кри.Принимаю аквадетрим.Очно обратиться не могу,на город один дерматолог,который болеет.До этого обращалась к Вам с шелушением у глаза, помогло лечение кремом элидел.Прочитала,что это похоже на псориаз и что это не лечиться. Что делать?

Возраст: 44

Хронические болезни: Гастрит,сейчас в стадии обострения

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, приложила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Как я вижу,
Это псориаз
Обязательно посетить дерматолога очно
Провести триаду , поставить точный диагноз
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней
Затем лостерин, карталин по 14-20 дней
Наблюдение у дерматолога очно
Встать на Д учет
При первой же возможности, посетите дерматолога и вам у нее надо наблюдаться
Клиент
Виктория Николаевна, а что такое триада?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это врач проводит
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо! Скажите а можно пользоваться аппаратом солнышко,лечение ультрафиолетом?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. ОДНОКРАТНО Флостерон внутримышечно, таблетки Супрастинекс по1 т.1 раз в день, местно мазь Акридерм СК 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На экзему похоже
Увлажняйте кожу эмолентами в течение дня почаще регулярно-на фоне сухости могут идти высыпания у вас ещё
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн курсом
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо!
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Больше похоже на псориаз, нужно обязательно очно обратиться, такие заболевания ведут под наблюдением врача-дерматолога
Да действительно, это хроническое заболевание, но можно уйти в ремиссию
Сейчас наружно акридерм ск 2 раза в день 14 дней.
Постояннт увлажняйте эмолентами из аптеки: липобейз, атодерм бальзам, эмолиум, липикар - 2-4 раза в день.
Одежду лучше хб, не тереть, не чесать.
От зуда зодак экспресс 14 дней.
Желаю удачи!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Евгения, здравствуйте!
По фото с моей точки зрения клиника нейродермита- мог появиться на фоне стрессов, аллергической настроенности организма.
В детстве вам ставили атопический дерматит или диатез?
Рекомендации:
Гипоаллергенная диета ( с исключением рыбы,курицы, соленого,перченого, острого, красных овощей и фруктов) 2 недели с добавлением исключенных продуктов по одному раз в 3-5 дней и отслеживанием кожной реакции.
Внутрь таблетки лоратадин или цетиризин по 1 т 1 р.д. 10 дней.
Если нервничаете - таб. Пустырника 1 т 2 р д. 2 недели.
Наружно: мазь кловейт или белодерм 2 р.д. 10 дней на высыпания, далее 1 р.д. утром крем белодерм, 7-10 дней, далее через день 2 недели, далее 2 раза в неделю 2 недкли и отменить. вечером дерматоловую мазь 5% (если у вас в городе ее не делают, то мазь нафтадерм) 1 р.д. 1 месяц.
Обязательно использовать уходовые средства по мере необходимости и после каждого контакта с водой- липобэйз, белобаза,ля рош позе липикар, ла кри.
Старайтесь носить вещи из натуральных тканей.
Лечение лучше получать и корректировать под наблюдением дерматолога.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, дерматита и диатеза в детстве не было,никогда не страдала аалергическими реакция и,всегда была чистая кожа даже в юности. Вот с 2021 года началось с глаза,теперь здесь
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Евгения, отсутствие атопического дерматита в детстве не отменяет возможномть появления нейродермита во взрослом возрасте.
Я в очагах вижу усиление кожного рисунка, расчесы- это картина, более характерная для нейродермита.
Поскольку мнения врачей разделились - когда появится возможность - сходите на очный прием к дерматологу.