Консультация гастроэнтеролога /

Плохо от лечения или нет — вопрос №2334256

Второй день пью ПИЛОБАКТ АМ
улькавис и энтерол
Плюс я пью свои антидепрессанты
Сегодня на второй день после вечерних таблеток стало плохо или до них еще я не понимаю
Температура стала стремительно подниматься в вверх , уже 38
Очень плохо , тошнио, морозит, слабость, горячее тело…
Может ли это быть от таблеток ? Улькавис? Антибиотики ?
Может ли на все эти таблетки которые я пью, выпить еще и от температуры … как продолжать их пить если от них так плохо?
У меня хеликобактер, плюс две маленькие эрозии и гастрит

Возраст: 25

Терапевт
Вера, здравствуйте! Подобное повышение температуры тела из-за приема данных препаратов исключен. Возможно,совпало так, что присоединилась вирусная инфекция, как пример, даже при отсутствии катаральных симптомов (насморк, боль в горле и проч). Не бойтесь продолжать лечение, прекращать резко его не рекомендуется, чтоб избежать развития резистентности организма к антибиотикам
Принятый ответ
Клиент
Дарья Андреевна, я пью еще антидепрессанты( ципралекс) , точно ли не будет сильного перегруза ораганизма всеми этими таблетками :(

Терапевт
Перегрузки от препаратов не будет, за это не стоит переживать?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, для данных препаратов не характерно повышение температуры, возможно вы заболели ОРВИ.
Вы можете принимать парацетамол или нурофен для снижения температуры
Принятый ответ
Клиент
Марина Константиновна, из за данного лечения антибиотиками от хеликобактер может быть бессонница? Совсем не сплю вторую ночь
Гастроэнтеролог
Кларитромицин в составе может влиять на нервную систему в редких случаях, поэтому вполне да, может
Можно на ночь 2 таб афобазола принимать
Клиент
Марина Константиновна, я при этом и так пью антидепрессант, странно что не спасает
Гастроэнтеролог
Я видела, пока что это не показания для отмены пилобакта
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Вера!
В побочных эффектах нет повышения температуры
Скорее всего на фоне лечения присоединилась инфекция( ОРВИ)
Есть ли симптомы?( Со стороны горла, носа?)
Можно сдать оак
Здоровья вам!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Андреевна, да , на второй день заболело горло . Сейчас началось что-то странное, шум в ушах , то ли будто заложены уши, и боль в голове , особо сильная когда наклоняю голову вниз .. может ли это быть побочкой? И память какая то странная стала , а шум вообще мешает спать .. что-то без остановки пищит
Терапевт, Гастроэнтеролог
Лучше сходить к Лору на очную консультацию. Может быть синусит, голова может болеть при нем