Выпадение волос
Добрый день , выпадают волосы , началось 2 месяца назад , сдала анализы , в прикрепленных файлах .
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите пожалуйста,выпадают тотально или с каких-то частей больше ?
Юлия Юрьевна, да не понятно , не наверно больше с макушки и ближе ко лбу
Спасибо большое.
В идеале посетить трихолога для установления вида и критичности проблемы.
2 месяца-может быть как нормой,так и патологией .
Я бы начала с линейки пантовигар.
Или time to grow
Обязательно пропить цинкит или цинктрал 2 мес
Юлия Юрьевна, пропила цинк от солгар 1 месяц , ещё месяц пропить ?
Да! Потом контроль именно цинка
Юлия Юрьевна, хорошо
Принятый ответ
Здравствуете, Дарья
у 1 человека может быть много проблем и все так или иначе влияют на выпадение волос
Не все, что в референсе попадает = норма для вас
При грамотном подходе ваша клиника должна быть переложена на анализы
Что норма для одного в референсе, не норма для другого тоже в референсе
Вам надо
- посетить трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж. Это вы сдали, я проблем не вижу. Надо, чтобы оценил эндокринолог после очного осмотра
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
У вас есть дефициты
С результатами к терапевту, раьотаете с ним после очного осмотра
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow,.Аптечные: дюкрей, Виши Деркос
Пантовигар спрей/Алопель пена/Дюкрей Неоптид.
Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Если вы отмечаете усиление выпадения волос - нужно обратиться к трихологу очно, провести трихоскопию, трихометрию, фототрихограмму для того, чтобы установить диагноз.
Выпадению волос может предшествовать какой-то фактор, сработавший за 3 месяца до этого (стресс, болезнь, потеря веса) в таком случае выпадение остановится самостоятельно примерно за 3 месяца. Если этого не произошло - нужно искать причину.
При установлении вам диагноза диффузная алопеция (наиболее вероятный) рекомендации:
Диета с высок содержанием белка и витаминов А и Е ( морковь, оливки, печень трески, льняное масло ) и микроэлементов Cu, Zn, P, Ca, Si, S - творог, яйца, рыба, молоко, сыр.
Наружно лосьон Дюкре Креастим 1 р.д. по проборам первый месяц - ежедневно, далее через день 2 месяца.
Вместо него можно: лосьон Селенцин пептидный 5 мл №15 по 1/2 ампуле 1 р.д. наружно 2-3 месяца.
Time to grow Активный лосьон для стимуляциироста 100 мл 1-2р.д. ежедневно первый месяц, далее через день 2 месяца или дольше.
Вит Д по 7000 МЕ внутрь 1 месяц, далее контроль анализа и переход на профилактическую дозу 2000МЕ ежедневно,длительно.
Коррекция уровня цинка у терапевта (с контролем результата после лечения).
Витамины далее при необходимости: солгар кожа,волосы,ногти по 1т 2 р.д. внутрь 2 месяца или перфектил трихолоджик.
Наталья Олеговна, спасибо большое за такой развернутый ответ )
Принятый ответ
Здравствуйте! Несколько месяцев назад были эпизоды орви, температуры, обострение хронических заболеваний, отмена или назначение на каких-то препаратов?
Бэлла, добрый день , да болела типа ангины пару раз и тонзиллит , колола цефтриаксон и принимала амоксиклав
Это телогеновое выпадение волос на фоне перенёсенной инфекции. Наружно decohair или aminexil или issance и ежедневно 3-4 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализы в пределах нормы.
Витамины сейчас не принимать общие.
По возможности очно показать трихологу и осмотреть трихоскоп состояние волосяных фолликул.
Выпадение волос может быть на фоне вирусных инфекций, стресс, очагов хронической инфекции.
Рекомендую по лечению
Пенка Алопель ежедневно 2 р в день на месяц, далее 1 р в день на 3мес.
Внутрь Биотин 5тыс 1 р в день на 3мес.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Если не отметите улучшения, то желательно очно показать трихологу.
Татьяна Сергеевна, можно коллаген пропить ? Или биотин лучше
Можно, я за Биотин, а потом подключить коллаген, будет хорошо ?
Татьяна Сергеевна, поняла , а какой именно марки может посоветуете ?
Я довольна и пациенты, Солгар Биотин 5тыс.
Татьяна Сергеевна, спасибо за информацию
На здоровье!