Отёк голеностопного сустава
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у мужа около месяца назад отекла левая лодыжка, отёк то меньше, то больше. По рентгену и УЗИ вен все хорошо. А что делать дальше? Как выявить причину
Принятый ответ
Здравствуйте,боли в суставе не беспокоят?
Ольга, здравствуйте, болей нет, травмы не было. К вечеру стали ноги уставать, говорит как будто тяжесть, как будто резко устали
Рентеген и узи вен нижних конечностей приложите,пожалуйста?
Ольга, мы выписки не брали, со слов врача все хорошо там
Необходимо сдать ОАК,С-реактивный белок,ревматоидный фактор,мочевая кислота,АСЛО,АЦЦП ,креатинин,коагулограмму.
По результатам анализов консультация терапевта или ревматолога,если потребуется. Местно можно троксевазиновую мазь 2-3 раза в день.
Ольга, анализы крови, но не все что перечислили сдавали
Ольга, фото загрузила
Спасибо,увидела СОЭ не повышен. Показатели в норме. Досдайте остальные анализы.
Принятый ответ
Добрый день. Анализы крови сдавали?
Татьяна Николаевна, фото загрузила
Ознакомилась. В целях дополнительной диагностики рекомендую сдать:Мочевую кислоту, СРБ, РФ, АСЛО, АЦЦП, коагулограмму, д-димер
Сейчас можно принимать НПВС коротким курсом например Ксефокам 8 мг по 1 таб 2 р/д- 5-7 дней под прикрытием желудка Омез 20 мг по 1 капс утром натощак за 30 мин до еды - 5- 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите рентген сустава и узи вен .
1. Общий анализ крови.
2. СРБ,мочевая кислота,РФ,АЦЦП,АСЛО.
3. Коагулограмма, д димер.
4. По возможности покой ноге.
5. Ортопедическая стелька, обувь с широким мысом.
6. Аркоксиа 60 мг 7 дней + омепразол 20 мг
7.Мазь диклофенак 3 р в день 7 дней.
После всех обследований к ортопеду Или терапевту .
Принятый ответ
Здравствуйте
Смотрю файлы
По анализам не все так однозначно, рекомендую дополнительно сдать на рф, асло, срб
Пришлите рентген и УЗИ
После чего началось?
Сколько дней беспокоит?
Что принимали, что помогало и нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Были ли половые инфекции ( в особенности хламидийные)?
Болит ли нижняя часть спины по утрам и ночью?
Есть ли псориаз у мужа или кровных родственников?
Болят ли пятки?
Был ли сустав красный и горячий?