Сосудистые пятна

Здравствуйте!Сын,15 лет,активный.В марте этого года появилось пятно на левом бедре.Сходили к дерматологу,при осмотре взяли общий анализ крови-все хорошо,затем пятно стало расти.Вновь обратились к дерматологу,осмотрел,сказал мазать троксевазином.Пятно продолжило расти.Пошли к хирургу.При осмотре ничего страшного не увидел,сказал в конце лета,если не пройдут пойти к сосудистому хирургу.Яна данный момент пятно еще больше и еще появились новые очаги.Я в панике !Скажите пожалуйста куда нам бежать и что это может быть.Заранее благодарю за ответ!

15 лет

Здравствуйте! Данные пятна маловероятно вызваны патологией сосудов. Необходимо комплексное обследование для уточнения причины, начните с терапевта.

Алексей Владимирович, скажите пожалуйста,это может быть васкулит или что-то подобное?Я очень переживаю

Гадать бессмысленно, и установить тут диагноз невозможно без очного осмотра и обследований. Именно патологии сосудов тут нет, в остальном необходима консультация терапевта.

Здравствуйте, прикрепите осмотр дерматолога пожалуйста

Елизавета Александровна, прикрепила

Нет описания дерматоскопии в осмотре, Вам её врач проводил?

Елизавета Александровна, в увеличительное стекло смотрел,как монокль с линзами

На сосудистую патологию данное пятно не похоже.
Думаю Вам следует повторно проконсультироваться у дерматолога, можно у другого по поводу данного пятна.
Сейчас попробуйте местно наносить мазь Адвантан 2 раза в день 7 дней, если пятно будет уменьшаться, значит оно носит аллергический воспалительный характер.

Елизавета Александровна, скажите пожалуйста, это может быть что-то типа васкулита?Я очень переживаю

Принятый ответ

Визуально на васкулит не похоже.

Елизавета Александровна, спасибо,попробуем мазь

Здравствуйте, если судить по фото, на сосудистое не очень похоже. Я бы рекомендовал всё-таки поискать грамотного врача дерматолога, и не лишним будет показаться очно ревматологу тоже